О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 10 декабря

Новости лыжного спорта за 10 декабря

0РИА Новости

Шесть российских могулистов выступят на китайском этапе Кубка мира

15-16 декабря в Тайву (Китай) пройдет второй этап Кубка мира по фристайлу в могульных дисциплинах. В состав сборной России включены четверо мужчин и две девушки — Илья Чевский, Андрей Махнев, Никита Новицкий, Никита Паркачев, Анастасия Первушина и Анастасия Смирнова. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации фристайла России (ФФР).


Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 10 декабря: Клиника доктора Блюма не обещала Комиссаровой, что она сможет ходить

Сотрудники клиники доктора Блюма, в которой российская фристайлистка Мария Комиссарова (после замужества Чаадаева) проходила лечение после перелома позвоночника на Олимпийских играх в Сочи, не обещали спортсменке вернуть утраченные физиологические возможности, сообщили РИА Новости в пресс-службе клиники.

Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки, после чего перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. 30 октября Комиссарова подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног.

"Мы специализируемся на комплексном решении любых проблем, связанных с необходимостью восстановительного лечения после перенесенных заболеваний и травм. Но это не значит, что мы способны полностью излечить пациентов с такого рода травмами, как у Марии, и вернуть им полностью утраченные физиологические возможности. Мы никогда и нигде не заявляли, что мы можем это сделать или что мы это делаем", — сказали РИА Новости в пресс-службе клиники.

"Наша основная цель – поднять качество жизни людей после перенесенных заболеваний и травм: создать условия, препятствующие развитию осложнений – контрактур, атрофий, восстановить кровообращение, обменные процессы в пострадавших органах и тканях, создать мышечный корсет, закачать глубокие мышечные слои, создать условия для регенерации поврежденных тканей, расширить самостоятельные возможности таких пациентов", — добавил представитель клиники.

Также отмечается, что заявление Комиссаровой относительно того, что ей обещали восстановить двигательные функции, будет рассмотрено в суде.

"Если вас интересует конкретно – обещали ли мы, что Мария снова будет ходить, как ходила ранее до момента получения травмы, то я отвечу, что таких обещаний мы не давали. Заявлениям Марии об обратном мы дадим оценку в суде в рамках рассмотрения инициированного ею иска к клинике", — сказали в клинике.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 10 декабря.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон