О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 15 февраля

Новости лыжного спорта за 15 февраля

0РИА Новости

Илья Буров о победе брата на ЧМ: рад за свою "кровинушку"

Бронзовый призер Олимпиады-2018 в лыжной акробатике Илья Буров сказал, что очень рад за своего родного брата Максима, который стал чемпионом мира-2019. Сборная России на прошедшем в американском штате Юта чемпионате мира завоевала три медали. Все три награды россияне взяли в акробатике. Золото у Максима Бурова, серебро у Любови Никитиной и бронза в командной акробатике (Максим Буров, Любовь Никитина, Станислав Никитин). "Конечно, я очень рад за брата, рад, что моя "кровинушка" стал чемпионом мира. Он все сделал сам, моего участия не было, тренер ему подсказывал. У нас негласная конкуренция только на склоне", — сказал Буров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


Российская фристайлистка Никитина: на чемпионате мира я верила в себя

Фристайлистка сборной России Любовь Никитина, завоевавшая серебряную медаль на чемпионате мира-2019, сказала, что верила в себя на этом соревновании. Сборная России на прошедшем в американском штате Юта чемпионате мира завоевала три медали. Все три награды россияне взяли в акробатике. Золото у Максима Бурова, серебро у Никитиной и бронза в командной акробатике (Максим Буров, Никитина, Станислав Никитин). "Впечатления хорошие и мы много работали, чтобы прийти к этой медали. Было много ошибок и за эти два года мы с тренером все отработали. Я верила в себя, выложилась по полной. У меня программа была чуть слабее, чем у победительницы и я ее выполнила хорошо, поэтому своим результатом я довольна", — сказала Никитина на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


Понгильский: буду просить руководство расширить команду

Старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине акробатика Александр Понгильский сказал, что будет просить руководство Федерации фристайла России о расширении состава национальной команды после текущего сезона. 16 февраля в Москве пройдет этап Кубка мира по акробатике. В состав сборной вошли 15 спортсменов – это основной состав и ближайший резерв. "Будем вести просмотр ближайшего резерва, будет отбор молодежи на первенство мира. Также будем смотреть эту молодежь для дальнейшей летней подготовки. Буду просить руководство, чтобы мы расширили состав первой команды", — сказал Понгильский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". Сборная России на прошедшем в американском штате Юта чемпионате мира завоевала три медали. Все три награды россияне взяли в акробатике. Золото у Максима Бурова, серебро у Любови Никитиной и бронза в командной акробатике (Максим Буров, Любовь Никитина, Станислав Никитин). "Мы готовились к этому страту и старались. Ребята на чемпионате мира старались в полном объеме. Это было приятно видеть. Немного была шероховатость в командной части, но ничего, это первый командный чемпионат, впереди у нас Олимпиада, будем подбирать и смотреть разные составы, чтобы к Играм подобрать оптимальный", — отметил тренер.


Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 15 февраля: Глава Федерации фристайла России: акробатам за ЧМ можно поставить пятерку

Президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов заявил, что сборной России по лыжной акробатике можно поставить оценку "отлично" за выступление на чемпионате мира. Сборная России на прошедшем в американском штате Юта чемпионате мира завоевала три медали. Все три награды россияне взяли в акробатике: золото у Максима Бурова, серебро у Любови Никитиной и бронза в командной акробатике (Максим Буров, Любовь Никитина, Станислав Никитин). "В целом мы довольны выступлением на чемпионате мира. Последняя золотая медаль в акробатике у нас была 16 лет назад, да и вообще, три медали – достойный результат. Акробаты отличились, и мы ждали результата от них. В акробатике была серьезная битва, у нас были сильные конкуренты. Акробатам я бы поставил пятерку за выступление на чемпионате мира", — сказал Курашов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "Неплохой результат в биг-эйре, в могуле. Могулисты выступили на оценку хорошо, учитывая молодой состав, биг-эйр тоже на 4. Ски-кросс и хаф-пайп выступили удовлетворительно", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 15 февраля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон