О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 февраля

Новости лыжного спорта за 18 февраля

0РИА Новости

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 18 февраля: Суд в Петербурге продолжит рассматривать иск Комиссаровой к клинике

Невский районный суд Петербурга в понедельник проведет очередное заседание по иску фристайлистки Марии Комиссаровой (после замужества Чаадаевой), получившей перелом позвоночника со смещением, к испанской клинике, где она проходила реабилитацию.

Суд приступил к слушанию иска по существу 22 января. Суд удовлетворил ходатайство ответчика о проведении частично закрытого судебного заседания во избежание разглашения коммерческой тайны. На заседании была допрошена Комиссарова, а также несколько свидетелей.

Как сообщила РИА Новости представитель спортсменки адвокат Ирина Фаст, на заседании в понедельник ожидается обсуждение ряда технических вопросов и рассмотрение нескольких ходатайств. Ранее представитель Комиссаровой Нина Данилина сообщала РИА Новости, что решение по иску может быть вынесено в марте-апреле.

Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, после чего перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. Комиссарова подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног.

Спортсменка просит взыскать 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей с московской организации "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий". В клинике ответчика в испанском городе Марбелья она проходила лечение.

Как ранее сообщала Ирина Фаст, Комиссарова поверила, что методика доктора Блюма через год тренировок вернет ей способность ходить. В то же время представители клиники заявляли, что травмированной спортсменке не давалось никаких гарантий чудесного исцеления, а лишь оказывались услуги, направленные на формирование физических навыков, позволяющих иным образом переживать свое новое состояние.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 18 февраля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон