О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 2 июня

Новости лыжного спорта за 2 июня

0РИА Новости

Ризаев после подиума на этапе Кубка мира: уровень к ОИ дико растет

Россиянин Ирек Ризаев после призового места на этапе Кубка мира по ВМХ-фристайлу в Монпелье заявил РИА Новости, что уровень выступлений к Олимпийским играм сильно растет, и приятно, что россияне не отстают от конкурентов. "Уровень к Олимпиаде дико растет, но радует, что мы не отстаем. К сожалению, Костя (Андреев) не смог пройти в финал, но, думаю, у нас все еще впереди", — сказал Ризаев. "По сравнению с предыдущим этапом Кубка мира в принципе ничего не поменялось, просто получилось придумать хорошую линию, сделать хорошие трюки. В Японии тоже, в принципе, мог подняться на подиум, но что-то не сложилось. И еще повлияли сборы — наши первые официальные сборы как сборной России. Мы хорошо поработали, прокачивали свою выносливость, и это очень сильно помогло. Спасибо за их организацию федерации", — добавил он. ВМХ-фристайл дебютирует в программе Олимпийских игр в 2020 году в Токио.


Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 2 июня: Ризаев стал вторым на этапе Кубка мира по BMX-фристайлу в Монпелье

Россиянин Ирек Ризаев стал вторым на этапе Кубка мира по BMX-фристайлу во французском Монпелье. Победителем соревнований с результатом 91,2 балла стал американец Джастин Доуэлл, опередивший Ризаева на 1,2 балла. Третье место занял австралиец Логан Мартин (89,30). BMX-фристайл является олимпийской дисциплиной.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 2 июня.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон