О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 3 июня

Новости лыжного спорта за 3 июня

0РИА Новости

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 3 июня: Курашов: в 2020 году в Красноярске запланировано два этапа КМ по фристайлу

В 2020-м году в Красноярском крае запланировано проведение этапов Кубка мира по акробатике и могулу, сообщил РИА Новости президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов.

В 2019 году в Красноярске прошла зимняя Универсиада.

"Что касается Кубка мира, то в Красноярске у нас запланировано два этапа в 2020 году – по акробатике и по могулу", — сказал Курашов по телефону.

"Если говорить о традиционных российских этапах Кубка мира, то мы планируем этап по акробатике в Москве и этап по ски-кроссу в Миассе. В планах календаря это стоит", — добавил глава федерации.

"У нас есть предварительные договоренности с руководством FIS и Красноярского края о возможности проведения юниорского первенства мира в 2021 году. Нам необходимо решить еще технические и финансовые вопросы совестно с Минспортом и Красноярским краем. В случае положительного решения мы будем подавать официальную заявку на проведение этого мероприятия", — сказал Курашов по телефону.

Красноярск является единственным кандидатом на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2025 году. Дедлайн подачи заявок на проведение турнира в 2025 году истек 1 мая.

"Мы отправляли заявку на проведение чемпионата мира 2025 года от России. Были и другие потенциальные кандидаты, в частности и Швейцария, но от нас не ожидали такой активности и ответственности и мы уже оплатили заявочный взнос вместе с заявкой. В итоге мы являемся единственными кандидатами, FIS нашу заявку приняла. Решение будет принято на весеннем конгрессе в Таиланде в 2020 году. Мы совместно с Красноярским краем занимаемся организационными и техническими вопросами по дальнейшему оформлению документов", — отметил глава ФФР.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 3 июня.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон