О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 9 июля

Новости лыжного спорта за 9 июля

0РИА Новости

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 9 июля: Рассмотрение апелляции по делу фристайлистки Комиссаровой состоится 11 июля

Рассмотрение апелляции российской фристайлистки Марии Комиссаровой (после замужества Чаадаева) на решение суда по ее иску к клинике, где она проходила реабилитацию, состоится 11 июля, сообщила РИА Новости представитель Комиссаровой Нина Данилина.

В февраль Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Комиссаровой, обязав клинику доктора Блюма в Испании, где она проходила реабилитацию, выплатить 60 тысяч рублей. 25 марта адвокаты спортсменки подали апелляцию на решение суда.

"Рассмотрение апелляции состоится 11 июля в Санкт-Петербургском городском суде", — сказала Данилина по телефону.

Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, после чего перенесла две операции. Спортсменка продолжила восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. Комиссарова подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций ног.

Спортсменка просила взыскать 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей с московской организации "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий". В клинике ответчика в испанском городе Марбелья она проходила лечение.

Как ранее сообщала адвокат спортсменки Ирина Фаст, Комиссарова поверила, что методика доктора Блюма через год тренировок вернет ей способность ходить. В то же время представители клиники заявляли, что травмированной россиянке не давалось никаких гарантий чудесного исцеления, а лишь оказывались услуги, направленные на формирование физических навыков, позволяющих иным образом переживать свое новое состояние.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 9 июля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон