О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 31 июля

Новости лыжного спорта за 31 июля

01РИА Новости

Белорусский лыжник продал золотую олимпийскую медаль ради спасения друга

Победитель зимних Олимпийских игр-2010 в лыжной акробатике белорусский фристайлист Алексей Гришин продал на аукционе свою олимпийскую медаль, сообщает Inside The Games. На аукционе, который прошел в Бостоне, золотая награда белорусского спортсмена ушла с молотка за 68750 долларов (4,36 миллиона рублей). Новым владельцем медали стал соотечественник Гришина — неназванный коллекционер из Белоруссии. "Мы счастливы, что медаль вернется в Белоруссию. Гришин планирует потратить вырученные средства на оплату операции и сопутствующие медицинские расходы для своего близкого друга. Все стороны вышли из сделки победителями", — пояснил исполнительный вице-президент аукциона Бобби Ливингстон. По информации источника, Гришин также продал и бронзовую олимпийскую медаль, которую он выиграл на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити. За нее спортсмен получил чуть более 28 тысяч долларов (1,8 миллиона рублей). Золотая медаль Гришина на Олимпиаде-2010 в Ванкувере стала первой в истории наградой высшей пробы для белорусских спортсменов на Олимпийских играх.


Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 31 июля: Москвичей в День города ожидают около двухсот мастер-классов от спортсменов

Порядка 200 мастер-классов от профессиональных спортсменов, выступление хайлайнеров (хождение по стропе) и уроки по фристайл-слалому на роликах ожидают москвичей в День города 7-8 сентября, принять участие в спортивной программе сможет свыше 25 тысяч человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны"

"В лучших традициях московских фестивалей, для горожан и гостей столицы подготовлена и насыщенная спортивная программа с открытыми тренировками и захватывающими выступлениями ко Дню города. Более 100 профессиональных спортсменов проведут порядка 200 бесплатных мастер-классов. Поучаствовать в них смогут не менее 25 тысяч человек", — сообщили в пресс-службе оргкомитета.

Отмечается, что специально ко Дню города будет установлено восемь спортивных объектов на центральных улицах Москвы. В том числе для гостей будут работать 35-метровый бассейн для сапсерфинга (катание на доске для серфинга с веслом) и восьмиметровый скалодром, площадка для занятий паркуром, скейт-парк, площадка для показательных выступлений на BMX и самокатах, трассы для зиплайна (спуск с высоты по тросу) и хайлайна.

"Новинкой праздника этого года станут занятия по фристайл-слалому (катанию на роликовых коньках) на специальном роллердроме", — отметили в "Московских сезонах".

В пресс-службе оргкомитета уточнили, что фристайл-слалом — это вид спорта, предполагающий выполнение упражнений на роликовых коньках под музыку. Гости смогут научиться этому необычному виду спорта на площадке "Место встречи", расположенной на Тверской улице в районе дома 2. Встать на ролики смогут как и взрослые, так и дети от 8 лет.

Москвичи и гости праздника также увидят в небе над Тверской хайлайнеров, которые будут ходить по стропам, натянутым на уровне крыш. Ранее хайлайнеры поразили москвичей своей шоу-программой во время проведения фестиваля "Путешествие в Рождество".

"Гости праздника увидят в небе над Тверской удивительных "космонавтов": хайлайнеров в костюмах-скафандрах. Они будут ходить по стропам, натянутым на уровне крыш, что станет одним из самых ярких зрелищ праздника. В День города выступления хайлайнеров пройдут над площадкой "Программа Возрождения" по адресу Тверская, 8/1", — добавили в пресс-службе.

По словам организаторов, еще одной точкой притяжения любителей зрелищных видов спорта станет площадка "Биг-Эйр", которая расположится на переходе от площади Революции к Манежной площади. Там гости смогут увидеть шоу-программу, подготовленную 50 профессиональными спортсменами, которые продемонстрируют трюки на BMX и самокатах.

В оргкомитете добавили, что на Тверской площади гости смогут прокатиться на зиплайне. Посетители этого аттракциона пролетят 80 метров по стальному канату, который будет натянут между башнями высотой 6 и 8 метров.

"Спортивные занятия и шоу в центре Москвы 7 и 8 сентября будут проходить с 10.00 до 22.00. Участие во всех спортивных событиях праздника и прокат всего необходимого оборудования (самокаты, роликовые коньки, сапборды) — совершенно бесплатно для всех гостей", — заключили в пресс-службе "Московских сезонов".

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 31 июля.

    Комментарии 1

    Молодцы белорусы — сами справляются с трудностями. Хотя с учётом вот этого:

    «Золотая медаль Гришина на Олимпиаде-2010 в Ванкувере стала первой в истории наградой высшей пробы для белорусских спортсменов на Олимпийских играх.»

    данная медаль должна стоить больше

    p.s. Пожелаю им удачи, пусть у них всё получится!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон