О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 14 декабря

Новости лыжного спорта за 14 декабря

Швейцарец Регез и канадка Томпсон победили в ски-кроссе на австрийском этапе Кубка мира; Анастасия Чирцова – 10-я

Сегодня, 14 декабря, в Монтафоне (Австрия) завершился этап Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе. Победили швейцарец Райан Регез и канадка Мариэль Томпсон. Вторые — канадец Кристофор Малер и шведка Сандра Нэслунд, третьи — канадцы Брэди Леман и Кортни Хоффос. Россиянка Анастасия Чирцова — 10-я, Екатерина Мальцева и Сергей Ридзик — 17-е. Россиянки Александра Паршина и Юлия Лаптева заняли 23-е и 26-е места, Даниил Донских и Андрей Анисимов — 51-е и 57-е.

17. Екатерина Мальцева (обе — Россия).

Норвежцы Рууд и Килли победили в лыжном биг-эйре на пекинском этапе Кубка мира; Дмитрий Мулендеев – 22-й

Сегодня, 14 декабря, в Пекине (Китай) завершился этап Кубка мира по фристайлу в биг-эйре. Победили норвежцы Бирк Рууд (190,25 балла) и Йоганна Килли (179,00). Россияне Дмитрий Мулендеев (145,00) и Дмитрий Макаров (127,50) заняли 22-е и 30-е места.

Фристайл. Этапы Кубка мира. Пекин (Китай), 14 декабря

Мужчины. Биг-эйр

1. Бирк Рууд (Норвегия) — 190,25
2. Тил Харле (Канада) — 190,00
3. Йеспер Тьядер (Швеция) — 183,00

22. Дмитрий Мулендеев — 145,00

30. Дмитрий Макаров (оба — Россия) — 127,50.

Женщины. Биг-эйр

1. Йоганнга Килли (Норвегия) — 179,00
2. Джулия Танно (Швейцария) — 155,25
3. Сильвия Бертанья (Италия) — 150,75.

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 14 декабря: Валерия Демидова – пятая в лыжном хаф-пайпе на американском этапе Кубка мира; Никита Новицкий – 10-й в могуле на китайском этапе Кубка мира

В Купере (США) состоялся этап Кубка мира по фристайлу в хаф-пайпе. Победили американец Аарон Бланк (87,00 баллов) и британка Зоя Аткин (87,75). Россиянка Валерия Демидова заняла пятое место (74,75). На этапе Кубка мира в Тайву (Китай) в могуле первенствовали японец Икума Орисима (86,89) и француженка Перрин Лаффон (81,37). Россияне Никита Новицкий (76,53) и Анастасия Смирнова (69,61) заняли 10-е и 11-е места.