О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 января

Новости лыжного спорта за 20 января

01Весь спорт

Александр Андриенко – бронзовый призёр австрийского этапа Кубка Европы в гигантском слаломе

В Кирхберге (Австрия) состоялся этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В первом старте в гигантском слаломе победил австриец Штефан Бреннштайнер, во втором первое место разделили итальянец Джованни Борсотти и Бреннштайнер. Вторым был Патрик Фюрштайн из Австрии, третьими — немец Штефан Луитц и россиянин Александр Андриенко. В первом старте Андриенко был только 27-м, но во втором в борьбе за бронзу вырвал у Луитца 0,01 секунды, уступив двум победителям — 0,06.

Россиянин Иван Кузнецов не финишировал в первом старте, а во втором занял 25-е место. Никита Казазаев и Алексей Овчинников не квалифицировались во вторую попытку в субботу, а в воскресенье не финишировали.

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 20 января: Руслан Катманов – серебряный призёр швейцарского этапа Кубка Европы в лыжной акробатике

В Аироло (Швейцария) состоялся этап Кубка Европы по фристайлу в лыжной акробатике. По два старта выиграли швейцарец Ной Рот и австралийка Эбби Уиллкокс. Серебро взяли россиянин Руслан Катманов, белоруска Анна Деруго и швейцарцы Пирмин Вернер и Урсина Платц. Бронза — у швейцарцев Николя Гигакса, Андриана Шендлеа и Платц, а также у белоруски Яны Ярмашевич.

Руслан Катманов во втором старте занял четвёртое место. Россиянки в швейцарском старте не выступали.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 января.