О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 21 января

Новости лыжного спорта за 21 января

Сборная России завоевала две награды в предпоследний день ЮОИ

Сборная России выиграла золото и серебро в предпоследний соревновательный день зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Лозанне. Лыжник Илья Трегубов победил в гонке на 10 км классическим стилем. Сборная России в составе Андрея Горбачева, Марии Ерофеевой, Анастасии Приваловой и Евгения Генина завоевала серебряные медали в командных соревнованиях по сноуборду и фристайлу в дисциплине "кросс". Сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии со счетом 10:1 и вышла в финал, где в среду сыграет с американцами. В медальном зачете российская команда занимает второе место, имея в активе 9 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. Лидирует сборная Швейцарии (10, 6, 8), третьими идут японцы (6, 6, 1). Позже во вторник в матче за бронзу женского хоккейного турнира сыграют сборные Словакии и Швейцарии, японки и шведки разыграют золотые награды. Юношеские Олимпийские игры завершатся в среду.

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 21 января: Россияне завоевали серебро ЮОИ на турнире по сноуборду и фристайлу

Россияне Андрей Горбачев, Мария Ерофеева, Анастасия Привалова и Евгений Генин завоевали серебряные медали в командных соревнованиях по сноуборду и фристайлу в дисциплине "кросс" на юношеских Олимпийских играх в Лозанне. Победителем соревнований стала сборная Швейцарии, тройку призеров замкнула команда Германии. Юношеские Олимпийские игры завершатся 22 января.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 21 января.