О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 9 апреля

Новости лыжного спорта за 9 апреля

0РИА Новости

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 9 апреля: Ризаев: ВМХ-фристайл стал олимпийским, и я ждал этих Игр

Лидер сборной России по ВМХ-фристайлу Ирек Ризаев рассказал, что расстроен переносом Олимпиады в Токио и готов выступить на Играх в 2021 году.

ВМХ-фристайл должен был дебютировать в программе Олимпиад на Играх в Токио, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены с 2020-го на 2021 год.

"Находился на карантине в Краснодаре, куда прилетел после Великобритании. По плану мы должны были готовиться там к тестовым соревнованиям, которые в итоге отменили, как и Олимпиаду. Сейчас возвращаюсь в Казань. О том, что Игр не будет, узнал в Краснодаре. Это в принципе было ожидаемо, к сожалению. Отменились все старты, все шоу, не осталось ни одного "ивента" в этом году. Куча стран закрыта. Обидно, но теперь у нас будет еще год подготовки к Олимпиаде. Готов выступить в 2021-м, буду работать еще упорнее в оставшееся время", — сказал Ризаев РИА Новости.

"Моя карьера не завязана на Олимпиаду, несколько лет назад и подумать не мог, что когда-либо буду участвовать в Играх. Но потом ВМХ-фристайл ввели в олимпийскую программу, я с этой целью жил, тренировался, готовился по большей части к ней. Настрой хороший, главное, чтобы вся эта история с коронавирусом побыстрее закончилась и мы могли начать адекватно тренироваться. Сейчас можно только чуть покрутить велосипед, на спину лечь трюки поделать, поотжиматься, но этого не хватает. Нужны тренировки в скейт-парках. Очень сильно соскучился по соревнованиям, потому что в последние три года моя жизнь состояла из подготовки к соревнованиям и стартам", — добавил он.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В настоящее время в мире зафиксировано почти 1,4 миллиона случаев заражения коронавирусом, более 85,5 тысячи человек скончались.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 9 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон