О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 24 июня

Новости лыжного спорта за 24 июня

0РИА Новости

Тренер: надеюсь, пандемия не отразится на сборной России по хаф‑пайпу

МОСКВА, 24 июн ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Тренерский штаб сборной России по фристайлу в дисциплине хаф‑пайп верит, что пандемия не отразится в негативном плане на состоянии спортсменов, сказал старший тренер команды в данной дисциплине Петр Кордюк. Ранее главный тренер национальной команды Михаил Носов сообщил, что команды будут поделены по своим дисциплинам и будут заниматься на сборах в разных городах. "Очень надеюсь, что (пандемия) сильно негативно не скажется. Но и положительных сдвигов, скорее всего, не будет. Возможно, ребята чуть больше отдохнули, чем планировали. Тем не менее, они тренируются, это факт, мы следим за этим. Единственный, но большой минус – спортсмены не имеют возможности выехать на снег. У нас сорвалось уже два тренировочных мероприятия на снегу. Можно было бы заниматься все это время на батуте, но залы были закрыты. В этих двух моментах – лыжи и батут – в них мы отстаем от графика", ‑ сказал Кордюк, которого цитирует официальный сайт Федерации фристайла РФ. "Пока мы планируем дожидаться открытия границ. У нас в России, к сожалению, нет возможности, провести качественную горнолыжную подготовку именно на высокогорных курортах. Даже если откроется Эльбрус, там слишком большая высота для нас, поэтому мы не планируем там тренироваться", ‑ резюмировал тренер.

Стал известен состав сборной России по хаф-пайпу на сборе в Пермском крае

МОСКВА, 24 июн ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Стал известен состав фристайлистов сборной России в дисциплине хаф-пайп, которые проведут сбор в Чайковском (Пермский край).

Ранее главный тренер национальной команды Михаил Носов сообщил, что команды будут поделены по своим дисциплинам и будут заниматься в разных городах.

"Планируется, что сбор у нас будет в Чайковском, это Пермский край. Он ориентировочно пройдет в первой половине июля. Пока что в датах стоит с 1 по 16 июля. Но все может поменяться. Ждем подтверждения. Поедут Валерия Демидова, Ярославна Мунтян и молодая спортсменка Александра Глазкова, у мальчиков — Федор Муралев, Роман Егоров. Вместе с нами поедет специалист команды Антон Комаров", ‑ сказал старший тренер сборной в данной дисциплине Петр Кордюк, которого цитирует официальный сайт Федерации фристайла РФ.



"Едем проверять, как работали спортсмены дома, их физическую подготовку. Будем заниматься на батутах. Планировали провести сдачу нормативов, посмотрим, в какой форме спортсмены. Если в удовлетворительной, то еще раз замерим их показатели для того, чтобы увидеть их уровень по сравнению с прошлогодними и позапрошлогодними результатами в тот же период. Это нужно для того, чтобы видеть рост спортсмена из года в год. Особенно важно для тех, кто в команде не один год. Эти нормативы никак не влияют на состав команды на данный момент, но дают возможность провести аналитическую работу. На первом сборе будем работать над развитием определенных качеств", ‑ добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 24 июня.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон