О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 14 октября

Новости лыжного спорта за 14 октября

0РИА Новости

Глава ФФР: непризнание ВОЗ российских вакцин угрожает участию фристайлистов в Олимпиаде

Непризнание Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) российских вакцин от COVID-19 угрожает участию российских фристайлистов в отборочных соревнованиях на Олимпиаду-2022 в Пекине, заявил президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов.

По словам Курашова, под угрозой участие россиян в отборочных соревнованиях на Олимпийские игры, поскольку в Европе ужесточаются антикоронавирусные ограничения, и российские спортсмены, не имеющие возможности тренироваться на летнем снегу дома и вынужденные тренироваться на ледниках в альпийских странах, без прохождения вакцинации не имеют допуска на горнолыжные курорты альпийских стран.

Также Курашов рассказал, что есть проблемы с визовым сопровождением. "Вопрос получения виз в США остается актуальным по сей день. На сегодняшний день нами получено согласование на получение виз со стороны Национального олимпийского комитета США, Ассоциации лыжных видов спорта США, Государственного департамента США, но тем не менее посольства США в странах Европы нам отказали. Мы прорабатываем вопрос получения виз в других странах совместно с Олимпийским комитетом России, направили обращение в FIS, Международный олимпийский комитет по данной проблеме", – цитирует Курашова официальный сайт ФФР.

Из-за ограничений команды, по словам Курашова, не полностью выполнили планы по программам подготовки.

"Мы уже выходим на завершающий цикл подготовительного этапа. Началась работа на снегу. Мы не смогли в этом сезоне потренироваться на воздушной подушке, в Красноярске на кластере "Сопка", поскольку она не была установлена. В данном вопросе тоже возникли сложности, поскольку подушка нужна для дисциплин "фриски". Мы не имели возможности выехать в другие страны из-за "ковидных" ограничений, пришлось довольствоваться тем, что у нас имеется. Безусловно, команды не полностью выполнили все планы по программам подготовки", – заявил Курашов.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 14 октября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон