О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 28 марта

Новости лыжного спорта за 28 марта

0РИА Новости

В Ярославле простились с чемпионом мира фристайлистом Павлом Кротовым

В Ярославле простились с чемпионом мира по фристайлу 2021 года Павлом Кротовым, скончавшимся от кровоизлияния в мозг, сообщила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Ранее тренер сборной России Александр Понгильский сообщил РИА Новости, что спортсмен скончался 25 марта во сне в возрасте 30 лет. Причина смерти — кровоизлияние в мозг.

"Сегодня Ярославль простился со своим чемпионом. Павел Кротов, наш фристайлист… Добрый, отзывчивый. Большая потеря для нашей команды, болельщиков… Невосполнимая — для семьи. Искренние соболезнования близким", — написала Даргель на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

В областном правительстве рассказали РИА Новости, что на прощании присутствовали, в частности, руководство департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, сотрудники регионального центра спортивной подготовки.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев выразил соболезнования родным Кротова, отметив, что его смерть — "большая потеря для нашего региона и всего мирового спорта".

Кротов — победитель чемпионата мира 2021 года в командной акробатике, также на счету спортсмена есть бронза мирового первенства в одиночных соревнованиях. Фристайлист дважды побеждал на этапах Кубка мира. В составе сборной России Кротов находился с 2011 года, спортсмен принимал участие в Олимпийских играх 2014 и 2018 годов. Кротов родился в Ярославле.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 28 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон