О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 15 января

Новости лыжного спорта за 15 января

Александр Андриенко вошел в «двадцатку» на австрийском этапе Кубка Европы в гигантском слаломе

Сегодня, 15 января, в Кирхберге (Австрия) завершился этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе по одному старту выиграли итальянцы Флориан Эйзат и Алекс Хофер. Россиянин Александр Андриенко занял 19-е и 28-е места.

Серебряными призёрами стали швейцарец Сандро Дженал и австриец Штефан Бренштайнер, бронзу взяли швейцарец Марко Одермат и австриец Доминик Рашнер.

Вяльбе: все дисквалифицированные лыжники поедут на слушания в CAS

Все российские лыжники, подавшие иски в Спортивный арбитражный суд (CAS), будут присутствовать на слушаниях, заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. "Все ребята, подавшие иски в CAS, как и планировалось изначально, поедут на слушания в Лозанну", — заявила Вяльбе по телефону. Все дела российских атлетов, подавших апелляции на решение дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от Олимпийских игр, объединены в одно, и рассмотрение апелляций пройдет на неделе с 22 января. Финальное решение CAS ожидается до 31 января.

Иван Кузнецов – четвёртый в альпийской комбинации на австрийском этапе Кубка Европы

В Заальбахе (Австрия) состоялся этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В альпийской комбинации россиянин Иван Кузнецов остановился в шаге от пьедестала, уступив в борьбе за бронзу американцу Сэму Морсу — 0,14 секунды. Победил Марко Пфиффнер из Лихтенштейна, серебро — у австрийца Даниэля Данклмайера. Россиянин Артем Бородайкин стал 19-м.

Во втором старте в скоростном спуске победил норвежец Хенрик Рое. Вторым был австриец Кристофер Ноймайер, третье место разделили американец Томас Бисмайер и норвежец Томас Маркегард. Иван Кузнецов стал 41-м, Артем Бородайкин — 54-м.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 15 января: Екатерина Ткаченко вошла в «тридцатку» на австрийском этапе Кубка Европы в слаломе

Вчера, 14 января, в Цель ам Зее (Австрия) завершился этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. По одному старту в слаломе выиграли шведка Магдалена Фьяльстрем и немка Марина Вальнер. Вторыми стали Вальнер и швейцарка Алина Даниот, третьими — шведка Ива Стальнаке и француженка Настасья Ноенс. Россиянка Екатерина Ткаченко заняла 25-е и 27-е места. Ксения Алопина была 31-й и не финишировала.

На этапе Кубка Европы в Иннеркремсе (Австрия) во втором старте в супергиганте победила австрийка Франциска Гритш, опередив шведку Лизу Хернблад на 0,28 секунды, австрийку Нину Ортлиб — на 0,58. Россиянка Елена Яковишина — 47-я, Анастасия Романова — 59-я, Юлия Плешкова — 73-я, Анастасия Силантьева — 75-я.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 15 января.