О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 января

Новости лыжного спорта за 18 января

18Весь спорт

Устюгов не выступит на девятом этапе КМ по лыжным гонкам в Словении

Россиянин Сергей Устюгов пропустит девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам в Планице (Словения), сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Этап в Словении пройдет 20-21 января. Откроет этап индивидуальный спринт классическим стилем у мужчин и женщин, а в заключительный день пройдут индивидуальные мужские и женские гонки классическим стилем. Составе сборной России на этап в Планице выглядит следующим образом: мужчины — Антон Гафаров, Иван Кириллов, Андрей Краснов, Александр Панжинский, Глеб Ретивых, Андрей Собакарев, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Собакарев, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров; женщины — Татьяна Алешина, Юлия Белорукова, Полина Ковалева, Евгения Ощепкова, Ирина Северина, Елена Соболева, Мария Давыденкова, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Лариса Рясина и Ольга Царева. Устюгов на прошлой неделе приступил к тренировкам после травмы спины, полученной после падения во время гонки. Именно по причине травмы россиянин пропустил заключительный этап "Тур де Ски".


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 18 января: Сергей Устюгов и Александр Большунов не выступят на словенском этапе Кубка мира

20-21 января в Планица (Словения) состоится седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. В состав сборной России включены 12 спортсменов — по шесть мужчин и женщин. Лидеры мужской сборной России Сергей Устюгов и Александр Большунов после "Тур де Ски" и перед Олимпийскими играми пропустят второй этап Кубка мира подряд. Состав сборной России на словенский этап Кубка мира сообщили в пресс-службе Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Агентство «Весь спорт» приводит список.


Лыжные гонки. Кубок мира. Седьмой этап. Планица (Словения), 20-21 января


Состав сборной России


Мужчины. Спринт (К). Антон Гафаров, Иван Кириллов, Андрей Краснов, Александр Панжинский, Глеб Ретивых, Андрей Собакарев. 15 км (К). Алексей Виценко, Иван Кириллов, Андрей Ларьков, Андрей Собакарев, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров.


Женщины. Спринт (К). Татьяна Алешина, Юлия Белорукова, Полина Ковалева, Евгения Ощепкова, Ирина Северина, Елена Соболева. 10 км (К). Мария Давыденкова, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Лариса Рясина, Ольга Царева.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 18 января.

    Комментарии 8

    Лиса, Локтик, спасибо за информацию. Радует, что у лыжников есть, кем заменить спортсменов, и у резерва неплохо получается выступить на более высоком уровне. Что тут скажешь? Молодец, Вяльбе! Умеет и тренеров подобрать, и спортсменов вовремя вывести из сборной для решения более глобальных задач в перспективе (ОИ), и замену найти достойную.

    Таша, Большунов, Белорукова тоже будут выступать на ЧМ среди юниоров и молодежи. Не ЧЕ.
    Я сначала ошиблась.

    skisport.ru

    Таша, Большунов пропускает вместе с Устюговым. Пусть готовятся к ОИ. Лыжники снова молодых выпускают, опять несколько новых имен. Даже интересно стало смотреть. То Краснов появился, очень перспективный. Сегодня еще новые имена

    А может наоборот — всё к лучшему, что перенапрягаться Серёга перестал.
    Про очередной МОК-ки го... вновброс почитайте пожалуйста:
    tass.ru

    Серёге надо успеть восстановиться перед серьёзной борьбой на ОИ (будь они неладные)

    Локтик, Ирина, спасибо за информацию. А Большунов?

    Спиридон, Спицов, Червоткин, Седова, Непряева примут участие в ЧМ среди юниоров и молодежи.

    Похоже, Сергей на это сезон забил. Но интересно, где же Спитцов, Червоткин, где Седова и Непряева? Все перечисленные участники, кроме Ретивых и, надеюсь, Белоруковой — статисты в этих соревнованиях. Их у нас так много, может некоторым бы лучше в биатлон перейти? Там у нас одни пешеходы — энтузиасты, включая тренеров.

    очень жаль, что руководство не уберегло Устюгова. Интерес к гонкам просто пропал. Причем пропал думаю как в России так и в Европе. Надо было меньше кричать, а больше делать

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон