О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 января

Новости лыжного спорта за 20 января

Российские летающие лыжницы стали 3-ми в командных соревнованиях на этапе КМ в Японии

Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина заняла третье место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Дзао (Япония). Россиянки Анастасия Баранникова, Александра Кустова, Софья Тихонова, Ирина Аввакумова в сумме набрали 696,1 балла. Победу одержала сборная Японии (761,7 очка). Второе место заняла команда Словении (706,8). Этап в Дзао завершится в воскресенье личными соревнованиями летающих лыжниц.

Американка Вонн первенствовала во втором старте в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Италии

Сегодня, 20 января, в Кортина-д’Ампеццо (Италия) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Во втором старте в скоростном спуске победила американка Линдси Вонн. В призовую тройку вошли также Тина Вайратер из Лихтенштейна и Жаклин Уайлс из США.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 14-й этап. Кортина-д’Ампеццо (Италия), 20 января

Женщины. Скоростной спуск

1. Линдси Вонн (США) — 1.36,48
2. Тина Вайратер (Лихтенштейн) — 1.37,40
3. Жаклин Уайлс (США) — 1.37,46.

Американские фристайлисты Сигурни и Смейн победили в хаф-пайпе на этапе КМ в США

Американские фристайлисты Брита Сигурни и Кайл Смейн стали победителями соревнований в хаф-пайпе на домашнем этапе Кубка мира в США. Сигурни победила среди женщин, получив 91,20 балла в своей лучшей попытке в финале. Второе и третье места достались ее соотечественницам — Мэдди Боуман (89,80) и Девин Логан (83,80). Россиянки Валерия Демидова и Елизавета Чеснокова оказались на 10-й и 26-й строчках соответственно. У мужчин весь пьедестал почета также заняли представители США. Смейн первенствовал с результатом 92,20 очка. Серебро у Алекса Феррейры (90,40). Бронзу получил Торин Ятер-Уоллес (89,20). Россияне Павел Чупа и Роман Егоров расположились в итоговом протоколе на 21-й и 25-й позициях.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 20 января: Норвежец Даниэль-Андре Танде лидирует на ЧМ по полетам на лыжах после двух раундов

Норвежец Даниэль-Андре Танде лидирует на чемпионате мира по полетам на лыжах, который проходит в немецком Оберстдорфе, после двух прыжков. Танде в пятницу набрал по сумме двух прыжков 449,6 балла. Второе место занимает немец Рихард Фрайтаг (438,7), замыкает первую тройку поляк Камил Стох (431,8). Лучший из россиян Денис Корнилов набрал 336,0 баллов и идет на 21-м месте, Алексей Ромашов занимает 25-ю строчку (320,7), Михаил Назаров замыкает первую тридцатку (250,8), а Дмитрий Васильев выбыл из борьбы после первой попытки, заняв 33-е место (113,5).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 января.