О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 февраля

Новости лыжного спорта за 17 февраля

213Весь спорт

Ларьков, Большунов, Червоткин и Спицов выступят в эстафете 4х10 км на корейской Олимпиаде

Завтра, 18 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх пойдет мужская лыжная эстафета 4х10 км. В состав сборной Олимпийских атлетов России вошли Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. В комагнде фаворитов из Норвегии — Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Крюгер и Йоханнес Клаебо.

За шведов эстафету побегут Йенс Бурман, Даниэль Рикардссон, Маркус Хельнер и Калле Хальфарссон, за финнов — Ристоматти Хакола, Ливо Нисканен, Матти Хейккинен и Лари Лехтонен.


Наталья Непряева: когда смотрела на табло, переживала за девочек больше, чем за себя во время гонки

Сегодня, 17 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершилась женская эстафета 4х5 км. Россиянки Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали бронзовые медали, опередив финскую сборную на 20 секунд. Итоги гонки Наталья Непряева прокомментировала порталу Олимпийского комитета России «Команда России».

— Это эстафета, здесь случается очень разное, за один этап можно проиграть очень много, — сказала Наталья Непряева. — И я старалась просто не думать об этом. Но меня просто трясло, когда я наблюдала, как бегут девочки. Когда я смотрела на табло, мне кажется, я переживала за них больше, чем за себя во время гонки.

— Самое страшное было, когда Аня Нечаевская бежала? Там такие монстры сзади — Бьорген, Нильсен.
— Аня огромный молодец сегодня. Я безусловно рада за нее, что она выдержала свой этап.

— Можно сказать, что вы сполна получили компенсацию за четвертое место в предыдущей гонке?
— Нет, я не сполна получила компенсацию за четвертое место. Но я очень рада этой медали, она первая для меня на взрослой мировой арене. Но, конечно, эстафета — это все равно командная гонка, куда более приятно иметь свою личную медаль.


Юлия Белорукова: план «бежать на всю катушку» — удался

Сегодня, 17 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершилась женская эстафета 4х5 км. Россиянки Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали бронзовые медали, опередив финскую сборную на 20 секунд. Итоги гонки Юлия Белорукова прокомментировала порталу Олимпийского комитета России «Команда России».

— Сегодня утром было то самое ощущение, что медаль будет?
— Да, было ощущение, что медаль будет. Но мы об этом особо не говорили, просто старались отвлекаться, шутить, как-то себя развлекать, чтобы не забивать себе голову ничем лишним?

— Вы даже с подругами не поделились этим ощущением?
— А у нас у каждой было такое ощущение.

— То есть вы встретились на завтраке и…?
— Не то, чтобы мы проснулись, и сказали друг другу: «Мы сегодня третьими будем или вторыми». Нет. Просто мы знаем, что мы очень сильная команда, и от нас не знают, чего ожидать. А когда не знают, чего от тебя ожидать, это лучше всего.

— Не скромничайте. Про вас с Натальей уже точно было известно, чего ожидать, не так ли?
— Не знаю, не знаю. Но в смысле команды все понимали, что мы довольно сильные. Я так думаю. Но в то же время было не факт, что мы возьмём здесь медаль.

— Ваш личный план, судя по всему, удался полностью?
— Мой личный? «Бежать на всю катушку» — удался. Но хотелось бы немножко лучше кондиции иметь.

— Какие были ощущения, когда вам передали эстафету?
— Честно говоря, когда я стартанула первой, я немножко ждала, что меня кто-то будет нагонять-нагонять-нагонять. Но когда я увидела, что меня никто не обгоняет, а догоняет только Калла, я поняла, что иду своим темпом. Значит, не все могут. Можно подержать скорость. И дальше шла своим темпом.

— Насколько нервно смотреть оставшиеся этапы?
— Очень нервно. Это всё-таки спорт, всё может быть. Либо падение, либо может быть западение скорости, какая-то усталость. Мы ни на что не рассчитывали конкретно, когда передавали свои этапы. Просто делали свое дело.

— Вы переминались с ноги на ногу? Стояли? Смотрели на происходящее или отворачивались? Как вы вели себя?
— По-разному себя вели. Мы с Наташей и подходили к табло, и отходили от табло, и бегали, прыгали, дрожали. Друг друга поддерживали и знали, что всё будет хорошо.


Анна Нечаевская: боялась подвести команду – подвести девчонок, тренера

Сегодня, 17 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершилась женская эстафета 4х5 км. Россиянки Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали бронзовые медали, опередив финскую сборную на 20 секунд. Итоги гонки Анна Нечаевская прокомментировала порталу Олимпийского комитета России «Команда России».

— Вы очень лихо рванули в свой подъем на старте своего этапа. Это был план или порыв?
— Нет, я сначала хотела упереться в спину Нильсен, но она все равно подождала Бьорген, стала работать на спуск, и потом я уже понимала, что мне нужно делать свою гонку, не бросаться за ними, потому что пять километров — это такая суровая дистанция. Всякое может случиться, и я старалась удержать свое место.

— Вам лично саму себя есть, в чем упрекнуть?
— Не знаю. Мне кажется, нет. Прежде всего я боялась подвести команду. Подвести девчонок, тренера. И я думала, уже всё, не нужно отдавать эту медаль. Буду терпеть и бороться до конца.


Российские лыжницы – бронзовые призёры Олимпийских игр в эстафете 4х5 км

Сегодня, 17 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершилась женская эстафета 4х5 км. Россиянки Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали бронзовые медали, опередив финскую сборную на 20 секунд. Первенствовали норвежки, вырвав у шведок две секунды.

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 17 февраля

Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4х5 км

1. Норвегия (Ингвильд Остберг, Астрид Якобсен, Рагнхильд Хага, Марит Бьорген) — 51.24,3
2. Швеция (Анна Хааг, Шарлотта Калла, Эбба Андерсон, Стина Нильссон) — отставание 2,0
3. Олимпийские атлеты России (Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская) — +43,3.


Линдси Вонн: сегодняшняя победа сноубордистки Ледецка в горнолыжном супергиганте – шокирует

Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане произошло уникальное событие. Победительницей в горнолыжном супергиганте стала чешка Эстер Ледецка — двукратная чемпионка мира (2015, 2017) и двукратная обладательница Кубка мира (2015/2016, 2016/2017) по сноуборду в поворотных дисциплинах! В горнолыжном спорте она выступает всего третий сезон, в Кубке мира один раз попала в «десятку» и дважды в «двадцатку» (причём, скоростном спуске). Сенсационный триумф Ледецка в интервью Олимпийской службе новостей прокомментировала олимпийская чемпионка-2010, двукратная чемпионка мира, победительница 81-го этапа Кубка мира американка Линдси Вонн, которая в супергиганте поделила шестое место.

«Эстер Ледецка как-то обыграла меня в тренировочном старте в Канаде, — вспомнила Линдси Вонн. — Это меня удивило, но тогда была просто тренировка. Конечно, её сегодняшняя победа в супергиганте шокирует. Я бы хотела быть столь же физически подготовленной, чтобы иметь возможность переходить из одного вида спорта в другой — и при этом везде побеждать. К сожалению, я сильна только в горнолыжном спорте, но сегодня Ледецка всё равно оказалась лучше меня. На Олимпийских играх происходит много непредсказуемых событий, однако нельзя сказать, что даже самые сенсационные победители не заслужили свой успех. Просто здесь другая атмосфера, на фаворитов оказывается гораздо больше давления».

22 февраля на Олимпийских играх Эстер Ледецка примет участие в параллельном гигантском слаломе в сноуборде.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 17 февраля: Чешка Ледецка – олимпийская чемпионка в супергиганте

Сегодня, 17 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх горнолыжницы разыграли медали в супергиганте. Золото завоевала чешка Эстер Ледецка, опередив на 0,01 секунды австрийку Анну Вейт, на 0,11 — Тину Вайратер из Лихтенштейна.

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 17 февраля

Горнолыжный спорт. Супергигант

1. Эстер Ледецка (Чехия) — 1.21,11
2. Анна Вейт (Австрия) — 1.21,12
3. Тина Вайратер (Лихтенштейн) — 1.21,22.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 февраля.

    Комментарии 13

    Вперёд за золотом, парни! ВЕРЮИЖДУ )) )) )) ))

    Удачи и выдержки ребятам!

    Должно быть ЗОЛОТО! Ребята наши, ВЕРЮИЖДУ!

    Ребята! Я вас просто обожаю!

    Вячеслав, и впрямь не то слово! А Тесса без медалей ( (

    «Линдси Вонн: сегодняшняя победа сноубордистки Ледецка в горнолыжном супергиганте – шокирует», rusbiathlon.ru

    Не то слово! Что же это за допинг? А, Дим? :)

    Мы все вас очень любим! Пусть у вас всё получится! Дело даже не в медалях Ни сучка вам ни задоринки!

    Удачи и везения вам, ребята! Затаим дыхание, глядя на вас. ))

    Парни! Отдайте Все!
    Вы можете!
    Верим, болеем...!

    Ребятки, удачной гонки! Надеюсь, что самочувствие Андрея изменилось к лучшему, а Алексей оправился после болезни! Поддержите медалью девчонок! Вперед!

    Ребята удачи! Верим и надеемся...

    Желаю золота не смотря...

    Парни, удачи вам. Вы сильные, вы сможете. Конечно, у норгов все монстры побегут. Но надежда есть.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон