Российские лыжники Спицов и Большунов завоевали серебро в командном спринте на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане!

1478rusbiathlon.ru
Российские лыжники Спицов и Большунов завоевали серебро в командном спринте на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане!

Сегодня, 21 февраля, в Южной Корее сильнейшие лыжники планеты разыграли медали в командных спринтах свободным стилем. Россияне Денис Спицов и Александр Большунов в финале лыжного командного спринта на Олимпийских играх в Пхенчхане в жесткой борьбе с норвежцами, французами и шведами завоевали серебряные медали ОИ-2018!

Зимние Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 21 февраля
Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт

1. Норвегия
2. Россия
3. Франция
4. Швеция

Поздравляем наших лыжников, тренеров, сервисеров, президента ФЛГР Елену Вяльбе, всех российских болельщиков с очередным важнейшим успехом на Играх-2018!

    Комментарии 78

    Олимпийские чемпионы Александр Легков и Никита Крюков, а также двукратный чемпион мира Сергей Устюгов примут участие в соревнованиях для спортсменов, не допущенных до Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Министерства спорта РФ. Соревнования по лыжным гонкам пройдут 24 февраля – 3 марта в деревне Кононовская, Архангельская область. Общее число участников — 400 человек, в том числе Устюгов, Легков, Крюков, Максим Вылегжанин, Глеб Ретивых, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко. rsport.ria.ru
    Лыжники будут состязаться в следующим дисциплинах: спринт (классический стиль) среди мужчин и женщин, гонка свободным стилем (15 км – мужчины, 10 км – женщины), скиатлон (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем – мужчины, 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем – женщины), масс-старт (50 км классическим стилем – мужчины, 30 км классическим стилем – женщины).

    Вячеслав, лично мне всё равно, как готов Клэбо, не в этом суть, а в том, что Вяльбе не только в кресле сидит, а наблюдает за соперниками, подмечает нюансы подготовки, делает акценты, работает как с ТШ, так и со спортсменами, зная слабые и сильные стороны. А из мелочей зависит многое, и результат в частности.

    Наташуля, не побежит 50 км. на ОИ. Он лидирует на КМ, там ему интереснее стало. Готов, ещё как готов! Рада, что наших молодых ребят воспринимает с уважением уже!

    Вячеслав, готов, но устал. И полтинник не побежит. Норги берегут его. Впрочем, и классика — не его, наверное, в Холменколлене побежит, там 50 свободным будет

    Таша, прочел я все. Просто прикола не очень понял. С моей точки зрения, Клебо сейчас физически готов очень хорошо. Именно это, а не что-то другое, помогает ему обыгрывать соперников.

    Галина, мои любимые сахалинцы

    Вячеслав, всё новое-хорошо забытое старое. Вы не прочли весь комментарий, где говорю как раз о готовности проходить эти спуски, чтобы рывок не навредил, а скорее помог. Цитата из предыдущего коммента:
    «Но ты ж понимаешь, что надо уметь проходить эти спуски и не бояться их, если учиться таким рывкам». Что касается кросса, то он Клэбо помогает, обратите внимание и на захлёст ног при кроссе. Такое ощущение, что бежит без лыж.

    Лиса, Наташ, мне тоже статья понравилась! И фотки там классные!

    Старый лыжник-1964, У вас часто находят?

    Лилия, и болеть умеют правильно

    Лиса, Наташа, очень понравилась статья. Атмосфера там чувствуется клевая. И чувство юмора не занимать. Молодцы, умеют радоваться жизни.

    Таша: «только сегодня в чате написала, что надо обратить внимание на то, как перед спуском делают рывок некоторые иностранцы, отталкиваясь очень мощно, развивая скорость на спуске.»

    Этому тактическому приему стотыщмиллионов лет. Чтоб им пользоваться, нужно иметь преимущество в функциональной подготовке над соперниками.
    И бег Клебо в подъем с палками, тоже не он изобрел. Уверен, что сама техника подобного забегания преимущество над прокатом не дает. Пока.

    среди болельщиков на стадионе выделялась группа в белых куртках с надписью Русский партизан. Оказалось, что это были сахалинцы skr.su

    Вью Крамера (еще до командного спринта было)
    skisport.ru

    21 февраля 2018 (17:01), Анюта:
    «Но что творят эти парни!»
    Сплотились ребята. Браво. Воюют. Спортивная, но мудрая злость выходит.
    Не зря же наполеоныш (Манифика) сопли распустил — обида выходит, мол как так такие юнцы давят его. Хи, хи.
    __________
    21 февраля 2018 (20:13), Федя:
    «... причем здесь шантаж, если в суде нечего предъявить в своё оправдание.»
    Я вот тоже думаю — что бы предъявили Вы, если невзначай в Вашем кармане наркотик найдут или пистолет в багаже. Хотя и не нарик Вы и *** пистолетами. И вроде бы и не было их у Вас. Как мысль?

    Борис, спасибо за интервью Вяльбе. Очень понравилось.
    Вот нам бы в биатлон такого руководителя.
    Ведь Вяльбе знает все про каждого спортсмена, его сильные и слабые стороны.
    Переживает за каждого, а главное, работает на результат.
    А в СБР все работают для сохранения своей ж...

    Борис, только сегодня в чате написала, что надо обратить внимание на то, как перед спуском делают рывок некоторые иностранцы, отталкиваясь очень мощно, развивая скорость на спуске. Так ушла от Юрловой Бескон, так часто уходит Фуркад и Клэбо.
    Но ты ж понимаешь, что надо уметь проходить эти спуски и не бояться их, если учиться таким рывкам.
    И «кросс Клэбовский »тоже заметила, он реально бежит кросс, это со стороны чудно смотрится, но вот эти тонкости ему помогают.

    Борис: «Я-то думал, что у Клэбо просто лыжи лучше катят, а оказывается, всё не так просто.»

    В той гонке катили лучше однозначно.
    Я лично, ничего сверхестественного у Клебо не заметил в технике — обычная классика: в конце подъема как можно сильнее растолкаться перед спуском, и ты сразу получишь преимущество перед тем, у кого на это уже сил нет. Его преимущество — это именно функциональная готовность. А правильная стойка на спуске отрабатывается в аэродинамической трубе. Я удивлюсь, если этого сейчас не делается, потому как горнолыжники практикуют данный метод уже давно.

    Поздравляю Сашу и Дениса! Ну какие же молодцы! Какая классная гонка получилась.. ОЧЕНЬ! Спасибо, парни!

    Большое, интересное вью Вяльбе rsport.ria.ru
    Я-то думал, что у Клэбо просто лыжи лучше катят, а оказывается, всё не так просто.

    - «Клебо тренирует дедушка, тренирует как все, никакой суперновой методики он не придумывает. Но! Он делает акцент на спуске. И если ребята посмотрят предыдущий чемпионат мира, где Клебо стал звездой, Кубки мира, то, да, у него есть классические рывки, которые все знают как »технику Клебо«, »кросс на лыжах«, и видят, что он делает на спусках. И если конкретно посмотреть на спуски, нужно взять это на заметку. Дело было не в лыжах, дело было именно в прохождении спусков, в его стойке. Эти тонкости, и я их не с неба взяла. Просто люди разговаривали с тренерами из Тронхейма, где рядом тренирует дедушка.»

    Отличная гонка по накалу и интриге! Тем более, приятно, что наши в серебре! Уважение им безмерное.

    aaayyy, человек 100 точно бежит ))

    А 50км кто-нибудь бежит?

    Марина Апатиты, хорошо )) Я постараюсь совсем «оборзеть», сильно «оборзеть» ))

    Блестящее выступление, молодцы!
    Совсем немного ведь проиграли норвежцам: на 4 круге Клэбо под финиш сделал небольшой отрыв — не более 2сек, Сондбю на 5ом круге смог его увеличить до 3-4сек, и Клэбо уже на финальном круге не упустил своего. Норвежцы буквально по крупицам выскреб. ли победу. Хотя, с другой стороны, видя как Клэбо убегал в подъем, следует признать, что у наших (а, тем более, у других сборных) было маловато шансов на победу — уж очень он силен сегодня был на короткой дистанции

    Федя, ну так правильно. Чтобы вы сказали в свое оправдание, если бы у вас под подушкой нашли перстень с бриллиантом соседа, а вы ни сном, ни духом? И никто ничего не видел.

    Очень интересные видео с Денисом Спицовым.
    Какой хороший парень: rusbiathlon.ru rusbiathlon.ru rusbiathlon.ru

    А еще и Большунов: sports.ru

    Лилия, причем здесь шантаж, если в суде нечего предъявить в своё оправдание.

    Галя, хороший анекдот

    Поздравляю ребят )) умницы ))

    Лилия, Галина, а мне так все равно.
    Кто вернёт в казну 15 миллионов?

    Марина Алексеевна, обгаглей на полтиннике на золото. Очень хочу

    Поздравляю всех с медалью! Ну и команда у Вяльбе! Прошли огонь и воду, осталось правда медные трубы пройти (а то там уже Губерниев вьется)

    Борис,

    А я думаю что это только кажется что МОК и ВАДА играют эту партию, а на самом деле играют ими.

    Галина, такое чувство, что шантаж был. Крушельницкий отказался от слушаний в суде. Какая-то договоренность имеет место.

    СМИ: Россия заплатила МОК штраф в $15 млн russian.rt.com

    Больше мельдоний видимо ни у кого не найдут

    VM, Устюгов и в личных гонках взял хотя-бы одно золото.
    Теперь у меня нет сомнений, что был сговор между МОК и ОКР по недопуску наших лидеров. Более того, в биатлоне, коньках и шорт-треке специально сделали урезанный состав, чтобы не выступили в эстафете, в фигурном катании не дали возможности выступить двум парам, чтобы мы в командных соревнованиях не завоевали золото.
    Всё было просчитано и ОКР согласился, лишь бы сохранить теплые места, ведь им наобещали, что ОКР восстановят и на закрытии пройдем с флагом России. Держи карман шире, уже одну провокацию с Крушельницким устроили, грубо, нагло, слов нет.

    Таша,

    Золото вряд ли, а без медали у себя на родине Виктор Ан не остался бы.

    Ребята молодцы! Вот это была борьба, достойная всех похвал! Спасибо ребятам! Не забудем на долго эту борьбу! Уступили только астматикам!

    Поздравляю ребят с достойным выступлением! Молодцы!

    VM, посмотри, как выступал Ан в этом сезоне, не факт, чтобы у него получилось на ОИ взять золото.

    Галина,

    Да молодцы ребята, что там говорить! А с Устюговым во всех командных гонках — это никак не ниже золота. чтобы победить пару Устюгов-Большунов — это нужно два Клебо как минимум :))

    VM, Витя, согласна- феноменальная. А самое главное- для всех она стала ОЧЕНЬ большим сюрпризом

    Лилия,

    Да понятно, что Юсков с Кулижниковым без медалей не остались бы как и Ан, но всё таки мужская сборная по лыжным гонкам нынче в России — феноменальная.

    Но что творят эти парни!
    Они Фантастика, открытие ОИ 2018!

    Поздравляю! Люблю!)
    Удачи на Полтиннике!

    Очень понравился анекдот, гуляющий по сети "По олимпийской деревне бегал пьяный мужик с медведем на цепи, играл на балалайке и громко пел! Ой мороз, мороз. Опознать его не смогли, потому что он был с нейтральным флагом

    Лилия, а ещё Третьякова, Шипулина, Иванову, Бобслей и многих других.

    У нас даже стаф практически нигде нет. А в стафах русские всегда сильны были!

    VM, за тем и Кулижникова и Юскова и Ана.

    попалось в комментах по манифика: sports.ru

    если верить отчету ВАДА, то в 2016 году Французское антидопинговое агентство взяло 6 (шесть) внесоревновательных тестов у биатлонистов.

    Биатлон — это таблица №54 на странице 97. Смотрим в нее и обнаруживаем, что в 2016 году больше всего «традиционных» внесоревновательных тестов провели НАДО Германии (93), России (89), Норвегии (83), Швейцарии (63), Австрии (46), Канады (46), Швеции (44), Финляндии (35), США (27). Эти же агентства являются лидерами в сборе данных для биологических паспортов.

    Китайское НАДО — 23, румынское — 21, японское — 17, французское — 6. Недалеко от французских коллег ушло и чешское НАДО — 10 тестов. Но, возможно, французы много трудились над паспортами крови? Увы, они не провели вообще ни одного подобного теста в биатлоне.

    А вот как обстоят дела во французских лыжных гонках? Если поверить медицинскому куратору французов мадам Мари-Филипп Руссо-Бланши
    "Я хотела бы напомнить, что FFS (федерация лыжного спорта Франции) первой доказала, что наши атлеты часто имели преимущество благодаря гену гемохроматоза. Нам удалось, работая совместно с другими лыжными федерациями, доказать, что речь шла о «гене работоспособности».

    Теперь я понимаю почему отцепили от ОИ наших лыжников.
    Ничего бы не взяли на этих ОИ норги из золота, от слова совсем.

    От души поздравляю! Молодцы! Так держать!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон