О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 24 марта

Новости лыжного спорта за 24 марта

Стох стал первым в прыжках на лыжах с трамплина на этапе КМ в Словении

Поляк Камил Стох стал первым в прыжках на лыжах с трамплина HS-240 в словенском городе Планица. Стох по сумме двух прыжков набрал 455,9 баллов. Второе место занял норвежец Йоханн Андре Форфанг (452,2), третье — австриец Штефан Крафт (443). Россиянин Денис Корнилов расположился на 22-м месте (389,8). Ранее Стох досрочно выиграл общий зачет Кубка мира на предпоследнем этапе в норвежском Викерсунне.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 24 марта: Двукратная олимпийская чемпионка лыжница Ковальчик заявила о завершении карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам полька Юстина Ковальчик объявила о завершении спортивной карьеры, отметив, что намерена сосредоточиться на лыжных марафонах. "Я больше не буду выступать на Кубке мира. Когда я бежала на этапе в Планице перед Олимпийскими играми в Пхенчхане, я знала, что это был мой последний старт. Не думаю, что что-нибудь изменится. Я пока не закрываю для себя дорогу на чемпионат мира, так как, может быть, понадобится моя помощь в эстафете", — приводит слова Ковальчикк Przeglad Sportowy. "Я также хочу продолжать выступать на лыжных марафонах, так как они не смогут помешать моей новой работе. Какой? Наберитесь немного терпения", — добавила спортсменка. Ковальчик завоевала золото Игр-2010 в Ванкувере в гонке на 30 км, а также победила на дистанции в 10 км на Играх-2014 в Сочи. Также 35-летняя польская спортсменка является двукратным чемпионом мира, обе золотые медали ЧМ Ковальчик завоевала в 2009 году в чешском Либереце.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 24 марта.