О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 24 марта

Новости лыжного спорта за 24 марта

11РИА Новости

Летающая лыжница Таканаси победила на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

Японка Сара Таканаси победила на последнем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Оберстдорфе. Таканаси в субботу заняла первое место с результатом 227,1 балла. Второй стала австрийка Даниэла Ирашко-Штольц (224,1), третьей — норвежка Марен Лундбю (221,7). Россиянка Ирина Аввакумова показала девятый результат — 189,5 балла. Софья Тихонова стала 30-й (137,4), Лидия Яковлева и Анастасия Баранникова поделили 31-е место (66,6), у Александры Баранцевой (65,5) — 34-я позиция. Этап в Оберстдорфе завершится в воскресенье.

Ватабэ победил на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Германии

Японец Акито Ватабэ одержал победу на заключительном этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Шонахе (Германия). В субботу японец стал первым со временем 26 минут 07,2 секунды. Второе место занял норвежец Ярл Магнус Риибер (+6,3), третье — австриец Бернхард Грубер (+8,5). Россиянин Эрнест Яхин показал 42-й результат (+3.32,0). Этап Кубка мира в Шонахе завершится в воскресенье.

Сергей Устюгов и Наталья Непряева победили на чемпионате России в спринте свободным стилем

Сегодня, 24 марта, в Сыктывкаре стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В индивидуальном спринте свободным стилем победили Сергей Устюгов и Наталья Непряева. Серебро — у Ивана Якимушкина и Натальи Матвеевой, бронза — у Глеба Ретивых и Елены Соболевой.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Сыктывкар, 24 марта

Мужчины. Индивидуальный спринт (С)

1. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра)
2. Иван Якимушкин
3. Глеб Ретивых (оба — Тюменская обл.).

Женщины. Индивидуальный спринт (С)

1. Наталья Непряева (Московская / Тверская обл.)
2. Наталья Матвеева (Москва / Рязанская обл.)
3. Елена Соболева (Новосибирская обл. / ЯНАО).

Лыжник Устюгов победил в спринте свободным стилем на чемпионате России

Лыжник Сергей Устюгов выиграл спринтерскую гонку свободным стилем на чемпионате России в Сыктывкаре, у женщин в этой дисциплине первой стала Наталья Непряева. Второе место у мужчин занял Иван Якимушкин, третьим финишировал Глеб Ретивых. У женщин серебро завоевала Наталья Матвеева, замкнула тройку сильнейших Елена Соболева. Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 1 апреля.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 24 марта: Норвежские летающие лыжники победили в командном турнире на этапе КМ в Планице

Норвежцы Даниэль-Андре Танде, Андреас Стьернен, Роберт Юханссон, Йоханн Андре Форфанг победили в командном турнире на заключительном этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Планице (Словения). Норвежцы стали первыми с результатом 1620,2 балла. Второе место заняли немцы (1482,9), третье — словенцы (1474,5). Россияне Алексей Ромашов, Евгений Климов, Михаил Назаров и Денис Корнилов стали седьмыми (1196,5).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 24 марта.