О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 9 июня

Новости лыжного спорта за 9 июня

1РИА Новости

Вяльбе: переговоры с новым экипировщиком российских лыжников на завершающей стадии

Сборная России по лыжным гонкам в скором времени может сменить официального экипировщика одежды, переговоры находятся на завершающей стадии, заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. "Заключили контракты сейчас по летней обуви, также подписали на очки контракт. Продолжаем переговоры с Bosco на одежду. Много моментов обсуждено, переговоры на завершающей стадии", — заявила Вяльбе по телефону. Группа компаний Bosco di Ciliegi являлась официальным экипировщиком олимпийской и паралимпийской сборных России с 2002 по 2017 год.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 9 июня: Российские лыжники проведут общий сбор в Отепя с 14 июня

Все тренировочные группы национальной команды России по лыжным гонкам проведут с 14 по 19 июня общий сбор в эстонском Отепя, рассказала РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. На данный момент в составе основной сборной России функционируют четыре группы — под руководством Маркуса Крамера, Олега Перевозчикова, Егора Сорина и Юрия Бородавко. "В Отепя будет общий сбор всех команд, с 14 июня по 19 июня все сборные будут находиться там и сотрудники федерации, календарь на следующий год там обсуждаем, все насущные вопросы. Маркус (Крамер) там уже с 11-го числа будет, юниоры сегодня приехали", — заявила Вяльбе по телефону. Также президент ФЛГР рассказала, что назначенный тренером одной из групп Егор Сорин проблем на новой должности не испытывает. "Егор сейчас определится с составом окончательно, первый сбор (прошел) нормально. Проблем у него нет", — отметила Вяльбе.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 9 июня.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон