Два серебра в Крани — отличный старт сезона у Евгения Климова!

12Борис
Два серебра в Крани — отличный старт сезона у Евгения Климова!

Летний сезон 2018-2019 международных соревнований стартовал 7 июля в словенском городке Крани, где перед немногочисленными зрителями прошел этап Континентального кубка у мужчин на трамплине HS 109 с участием 54 спортсменов из 12 стран. (Женщины также сегодня начали сезон и стартовали в Кубке ФИС в Филлахе (Австрия), но не так успешно, лучший результат у Лидии Яковлевой (24), наша мужская команда в Филлах не поехала).

Лидерство в первой попытке захватил россиянин Евгений Климов, он совершил самый далекий прыжок дня на 107.5 м, но во второй попытке по сумме баллов его опередил швейцарец Киллиан Пайер, получивший лучшие оценки за технику прыжка, с разницей в финальном результате в 2.1 балла.

В итоге Евгений завоевал серебряную медаль, набрав 275.5 балла. Третий результат у представителя Германии Феликса Хоффманна (100 и 101.5 м, 262.6 балла).

Еще два россиянина прошли в финальный раунд — Дмитрий Васильев (26-й) и Михаил Назаров (27-й).

Лучший из спортсменов принимающей страны словенец Анже Семенич занял 5-е место.

Не обошлось и без дисквалификаций — 3 спортсмена (Томаж Наглич (Словения), Робин Педерсен (Норвегия) и Таави Паппель (Эстония)) были дисквалифицированы за несоответствие комбинезона правилам ФИС. Погода в Крани отличная, комфортная для прыжков, +24 градуса.

Евгений Климов: второе серебро на втором старте

Второй этап в Крани состоялся на следующий день, 8 июля. Второй день соревнований Континентального кубка в Крани (Словения) не принес сюрпризов, в достаточно сложных ветровых условиях первое место снова занял швейцарец Киллиан Пайер с далекими и техничными прыжками на 109.5 и 109 м и общим результатом 254.6 балла.

Евгений Климов завоевал свою вторую серебряную медаль, он улетел на 109.5 и 107 м (245.7 балла). Оба они показали самые далекие прыжки соревнований на 109.5 м.

Третий результат у австрийца Штефана Хубера (109 и 101 м, 235.5 балла). Японец Юкия Сато показал четвертый результат.

Лучшими из словенцев на пятом и шестом местах сегодня были Томаж Наглич и Тими Зайц.

Улучшили свои вчерашние результаты Дмитрий Васильев (он с 26 переместился на 12 место) и Михаил Назаров (22).

"Приятно что старт летнего сезона начали с призовых мест на КК, всегда начало летнего сезона — это, прежде всего, возможность проверить себя, сравнить с уровнем спортсменов других стран, в правильном ли направлении работаем, и проанализировать тренировочный и подготовительный текущий процесс.

Особо сильно Евгения отмечать не буду, мы знаем его потенциальный уровень, а вот другим ребятам в предверии стартов Гран-при, которые для наших начнутся в Хинтерцартене, надо добавлять.

С такими результатами в очковую зону на ГП попадать будет сложно. Так что двигаемся дальше и вносим коррективы в тренировочный процесс, уверен, что тренерский штаб работает в правильном направлении", — поделился своими мыслями президент Федерации Дмитрий Дубровский.

Поздравляем Евгения Климова и главного тренера команды Евгения Плехова с хорошим началом сезона!

    Комментарии 2

    Молодец Евгений Климов! Удачи нашим ребятам!
    Здоровский ролик.

    Очень хороший ролик к предстоящему КМ в Чайковском rusbiathlon.ru

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон