О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 15 августа

Новости лыжного спорта за 15 августа

0РИА Новости

Глава ФПЛДР: смена тренеров хорошо повлияла на российских летающих лыжников

Смена тренерского штаба кардинально повлияла на обстановку в мужской сборной России по прыжкам с трамплина и на результаты команды, заявил РИА Новости президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский. "Обстановка в команде хорошая сейчас после обновления тренерского штаба. Думаю, что результаты (Евгения) Климова сегодняшние с этим тоже связаны. Значительно усилили сервисную группу, тот же Климов лучшие скорости показывал. Комбинезоны начали не заказывать, а покупать ткани и сами делать — более профессиональный подход. Думаю, что к зиме должны подойти основательно, в первую очередь, с точки зрения подготовки к главному старту сезона — чемпионату мира в Зеефельде", — сказал Дубровский по телефону. Климов 11 августа одержал победу на этапе летнего Гран-при во французском Куршевеле. Президиум ФПЛДР в мае утвердил Евгения Плехова главным тренером мужской сборной России. Ранее команду возглавлял Александр Арефьев.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 15 августа: Пермский край готов к проведению этапа Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

Пермский край и комплекс трамплинов в Чайковском полностью готовы к проведению этапа летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, заявил РИА Новости президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский. Этап летнего Гран-при пройдет в Чайковском с 7 по 9 сентября. "Все готово. И Минспорт помог, и Пермский край, губернатор лично приедет открывать соревнования. Больше десяти команд заявилось. Все хорошо, команды наши уедут сейчас в Японию на этап Гран-при, а уже 1 сентября приедут в Чайковский на небольшой сбор. Плюс в программе новая дисциплина. Готовность уже полная", — заявил Дубровский по телефону. В программу этапа включен смешанный командный турнир, который решением исполкома МОК будет проводиться и на Олимпийских играх, начиная с 2022 года. "Специально включали эту дисциплину в программу, заранее еще, были уверены, что МОК ее утвердит. Ее редко в сезоне проводят, поэтому в четырехлетней перспективе посмотреть можно будет, кто на каком месте", — отметил президент ФПЛДР.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 15 августа.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон