О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 10 октября

Новости лыжного спорта за 10 октября

0РИА Новости

Большунов: олимпийские медали позади, с чистой головой – к новому сезону

Четырехкратный призер Олимпийских игр Александр Большунов в интервью РИА Новости рассказал, что забыл обо всех своих успехах прошлого сезона, оставив для себя один вывод: добиться можно любой цели. "Да, это все забыто, — заявил Большунов, отвечая на вопрос, оставил ли он позади свои прошлогодние успехи. — Если честно, в этом плане ничего особенного не чувствую, готовлюсь, как и раньше. То, что произошло в том году, уже в прошлом. Так что с чистой головой — к новому сезону. Изменилось только то, что пришло понимание: любые цели достижимы. Если ставишь для себя цель, то ее можно добиться. Любую цель". Большунов на Олимпийских играх в Пхенчхане завоевал три серебряных и одну бронзовую медаль. Очередной Кубок мира стартует в финской Руке 24 ноября.


Большунов: жертвовать стартами ради подготовки к ЧМ не намерен

Четырехкратный призер Олимпийских игр российский лыжник Александр Большунов в интервью РИА Новости рассказал, что не собирается жертвовать стартами по ходу сезона ради подготовки к чемпионату мира, потому что роль статиста — не для него. "Нет, — ответил Большунов на вопрос, станет ли он пропускать старты ради выхода на пик формы к чемпионату мира. — Если выступаешь, то хочешь показывать хороший результат во всех гонках. А просто статистом ездить — это абсолютно неинтересно. В голове есть цели (на сезон), но они в голове и останутся. Как говорится, "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Очередной Кубок мира стартует в финской Руке 24 ноября. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 10 октября: Лыжница Бьерген: емкость с моей допинг-пробой рассыпалась у меня в руках на ОИ-2018

Восьмикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Марит Бьёрген раскритиковала качество пробирок для сдачи допинг-тестов на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, сообщает NRK. "Когда я разливала образцы мочи для проб А и Б, контейнер рассыпался у меня в руках на мелкие осколки. Позже мне сказали, что на стекле, возможно, была трещина. Ты испытываешь беспокойство, зная, что безопасность (процесса допинг-тестирования) гарантирована не на 100%. Раньше со мной подобного не случалось", — сказала 38-летняя спортсменка. Норвежка на Олимпийских играх-2018 завоевала две золотые, серебряную и две бронзовые награды. В апреле Бьёрген, являющаяся рекордсменкой по количеству олимпийских медалей (15) в зимних видах спорта (8 золотых, 4 серебряных и три бронзовых), объявила о завершении карьеры.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 10 октября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон