О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 10 октября

Новости лыжного спорта за 10 октября

0РИА Новости

Ирина Аввакумова пропустит сезон

Российская прыгунья на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова решила взять паузу в карьере на один сезон, сообщается на официальном сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России со ссылкой на berkutschi.com. "У меня был напряженный олимпийский сезон, после него чувствуется определенная физическая и моральная усталость, поэтому хочу сделать паузу в соревнованиях сроком на год", — сказала 27-летняя россиянка. "Надеюсь, что через год я вернусь в лучшей форме и достигну еще лучших результатов. У меня еще есть время до следующего олимпийского сезона. Я хочу поблагодарить всех моих болельщиков за поддержку. Это очень важно для меня", — добавила Аввакумова. Аввакумова в индивидуальных соревнованиях Кубка мира-2017/18 один раз была на подиуме (третье место на этапе в японском Дзао). На Олимпийских играх в Пхенчхане она заняла четвертое место. В минувшие выходные она стала четвертой на чемпионате России.


Нечаевская заявила, что за лето добавила в плане силовой подготовки

Бронзовый призер Олимпийских игр российская лыжница Анна Нечаевская заявила РИА Новости, что за летний период подготовки к сезону сделала шаг вперед в силовой подготовке, которая раньше была ее слабым местом. "Не люблю загадывать о дальнейшем, о форме, тем более что сейчас немного приболела перед сбором, — заявила Нечаевская. — Но мне кажется, что я немного добавила в силовом плане, силовая подготовка была моим слабым местом, именно руки. Мне кажется, что этот момент я подтянула за летний период. Конечно, сейчас все совсем другое, поэтому рано говорить. Придет зима, придут старты, потом уже будем думать, что и как". Нечаевская на Олимпийских играх в Пхенчхане завоевала бронзу в составе эстафетной команды. "Конечно, хочется теперь еще большего (улыбается). Появилась какая-то уверенность в себе, а этого мне немного не хватало", — отметила лыжница. Нечаевская готовится к сезону в недавно созданной тренировочной группе под руководством Егора Сорина, ранее выполнявшего роль помощника Маркуса Крамера.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 10 октября: Нечаевская: с тренером Сориным проблем во взаимопонимании нет никаких

Бронзовый призер Олимпийских игр лыжница Анна Нечаевская заявила РИА Новости, что в новой команде с новым тренером чувствует себя абсолютно комфортно, проблем с взаимопониманием с Егором Сориным у них нет. Нечаевская готовится к сезону в недавно созданной тренировочной группе под руководством Сорина, ранее выполнявшего роль помощника Маркуса Крамера. "Когда новый тренер, новая команда, новая подготовка — это всегда что-то интересное, — сказала Нечаевская. — Меняется план тренировочный, сами тренировки. Мне все очень нравится, у нас очень дружная команда, ребята и девчонки все ладят хорошо. Тренер очень внимательный, и в плане общения со спортсменами всегда контакт есть. Если есть недомогание или по тренировке чувствуешь, что что-то не так, он всегда готов обсудить и найти компромисс".

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 10 октября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон