О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 ноября

Новости лыжного спорта за 17 ноября

Сборная Польши победила на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Мужская сборная Польши завоевала золото в командных соревнованиях на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Висле. Петр Жила, Якуб Вольный, Давид Кубацкий и Камил Стох показали результат 1026,6 балла, второй стала команда Германии (1015,5), замкнули тройку лучших австрийцы (972,0). Сборная России в составе Михаила Назарова, Дениса Корнилова, Дмитрия Васильева и Евгения Климова (849,5) заняла шестое место.

Александр Большунов и Наталья Непряева победили в лыжном спринте классическим стилем на отборочных стартах в Финляндии

Сегодня, 17 ноября, в Рованиеми (Финляндия) проходят отборочные старты в сборную России по лыжным гонкам на этапы Кубка мира. В спринте классическим стилем победили Александр Большунов и Наталья Непряева. Вторыми стали Глеб Ретивых и Юлия Белорукова, третьими — Илья Семиков (из россиян третий) и Наталья Матвеева.

Лыжные гонки. Отборочные старты в сборную России. Рованиеми (Финляндия), 17 ноября

Горнолыжница Шиффрин победила в слаломе на этапе Кубка мира в Леви

Американка Микаэла Шиффрин победила в слаломе на этапе Кубка мира по горным лыжам в Леви (Финляндия). Шиффрин стала первой со временем 1 минута 32,61 секунды. Второе место заняла словачка Петра Вльгова (1.33,19), третье — австрийка Бернадетт Шильд (1.33,40). Россиянка Ксения Алопина не квалифицировалась во вторую попытку.

Американка Шиффрин победила в слаломе на финском этапе Кубка мира; Ксения Алопина – 62-я в первой попытке

Сегодня, 17 ноября, в Леви (Финляндия) проходит второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В первом старте в женском слаломе победила американка Микаэла Шиффрин, опередив по сумме двух попыток словачку Петру Влхову на 0,58 секунды. Третьей стала австрийка Бернадет Шилд. Россиянка Ксения Алопина — 62-я из 63-х финишировавших в первой попытке

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Леви (Финляндия), 17 ноября

Женщины. Слалом

1. Микаэла Шиффрин (США) — 1.32,61
2. Петра Влхова (Словакия) — 1.33,19
3. Бернадет Шилд (Австрия) — 1.33,40. Ксения Алопина (Россия) — 62-я из 63-х финишировавших в первой попытке (49,64).

Большунов и Непряева победили в спринте на контрольных стартах в Финляндии

Российские лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева одержали победы в спринте на контрольных стартах в Финляндии, которые являются отборочными к первым этапам Кубка мира. Второе место у мужчин занял россиянин Глеб Ретивых, третье — француз Лука Шанава. У женщин второй стала Юлия Белорукова, третьей — Наталья Матвеева (все — Россия). В первом старте победы в индивидуальной гонке также одержали Большунов и Непряева. Вторым у мужчин стал Андрей Ларьков, третьим — Максим Вылегжанин. У женщин второе место заняла Белорукова, третье — Лидия Дуркина.

Летающая лыжница Анастасия Баранникова завершила карьеру

Тридцатилетняя летающая лыжница Анастасия Баранникова приняла решение завершить спортивную карьеру, заявил РИА Новости старший тренер женской сборной России Роман Керов. "Баранникова завершает карьеру, завязала полностью", — заявил Керов по телефону. Баранникова завершила прошлый сезон на 27-м месте общего зачета Кубка мира, что стало третьим показателем среди россиянок. На Олимпийских играх в Пхенчхане она показала 27-й результат. На чемпионатах мира ее лучшим достижением было 6-е место в командном турнире и 21-е место в личном старте в 2017 году в финском Лахти.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 17 ноября: Тренер назвал состав женской сборной России по прыжкам с трамплина на старт КМ

Летающие лыжницы Софья Тихонова и Александра Кустова вошли в состав сборной России на стартовые этапы Кубка мира, заявил РИА Новости старший тренер женской национальной команды Роман Керов. Первый этап Кубка мира у женщин запланирован на 29 ноября — 2 декабря в норвежском Лиллехаммере. "Планы немного нарушились, сейчас наверстываем, — заявил Керов по телефону. — 21 ноября планируем выезжать в Лиллехаммер, но там пока со снегом проблемы. Пройдем сбор под нагрузкой. Девчонки и сейчас все работают на снегу с личными тренерами — в Чайковском, в Тагиле, в Сочи. Заявлено на первый этап шесть человек: Софья Тихонова, Александра Кустова, Ксения Каблукова, Анна Шпынева, Лидия Яковлева и Александра Баранцева". "Ирина Аввакумова пока отдыхает. После Олимпиады пока не может в себя прийти. Взяли молодую Шпыневу, очень ко двору пришлась", — добавил специалист.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 ноября.