О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 9 декабря

Новости лыжного спорта за 9 декабря

0Весь спорт

Американка Шиффрин победила в параллельном слаломе на швейцарском этапе Кубка мира

Сегодня, 9 декабря, в Санкт-Морице (Швейцария) завершился пятый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В параллельном слаломе победила американка Микаэла Шиффрин. В призовую тройку вошли также словачка Петра Влхова и швейцарка Венди Холденер. На этапе Кубка мира среди мужчин в Валь-д’Изере (Франция) из-за сильнейшего ветра был отменен слалом.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Санкт-Мориц, Швейцария. 9 декабря

Женщины. Параллельный слалом

1. Микаэла Шиффрин (США)
2. Петра Влхова (Словакия)
3. Венди Холденер (Швейцария).

Мужская сборная России по лыжным гонкам – серебряный призёр норвежского этапа Кубка мира в эстафете 4х7,5 км

Сегодня, 9 декабря, в Бейтоштолене (Норвегия) завершился третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской эстафете 4х7,5 км россияне Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов и Андрей Мельниченко завоевали серебро, уступив в борьбе за победу первому составу сборной Норвегии — 0,7 секунды. Бронзха — у второй норвежской команды (+52,7 от россиян). Вторая российская команда (Илья Семиков, Максим Вылегжанин, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин) заняла девятое место.

Лыжные гонки. Кубок мира. Третий этап. Бейтоштолен (Норвегия), 9 декабря

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км

1. Норвегия (Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Сьюр Рёте, Финн Крог) — 1:10.38,9
2. Россия (Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов, Андрей Мельниченко) — отставание 0,7
3. Норвегия (Дидрик Тёнсет, Ханс Кристер Холунд, Магне Хага, Симен Крюгер) — +53,4

9. Россия (Илья Семиков, Максим Вылегжанин, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин) — +2.13,1.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 9 декабря: Женская сборная России по лыжным гонкам – серебряный призёр норвежского этапа Кубка мира в эстафете 4х5 км

Сегодня, 9 декабря, в Бейтоштолене (Норвегия) завершается третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. В женской эстафете 4х5 км россиянки Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина и Елена Соболева завоевали серебро, опередив финнок на 0,5 секунды. Первенствовали норвежки, обойдя россиянок на 37 секунд. Другая российская команда (Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анастасия Седова, Анна Нечаевская) стала четвёртой из-за падения на финишном спуске Нечаевской.