О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 января

Новости лыжного спорта за 17 января

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 17 января: Белорукова пропустит этап Кубка мира в Отепя, участие Устюгова под вопросом

Российская лыжница Юлия Белорукова не выступит на ближайшем этапе Кубка мира в Отепя (Эстония) из-за простуды, участие Сергея Устюгова пока под вопросом, сообщила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

"Белорукова не выступит из-за простуды, немного приболел и Устюгов, его участие пока под вопросом", — сказала Вяльбе по телефону.

Ближайший этап Кубка мира пройдет в Отепя 19-20 января. В рамках соревнований пройдут спринтерские гонки классическим стилем и индивидуальные гонки классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин с раздельным стартом.

Артём Николаев и Диана Головань победили в гонках классическим стилем на этапе Кубка России

В Кирово-Чепецке продолжается третий этап Кубка России по лыжным гонкам. В гонке на 15 км классическим стилем победил Артём Николаев с преимуществом над Андреем Феллером в 23,8 секунды. Третьим стал Владислав Скобелев. На дистанции 10 км первенствовала Диана Головань. Второе время — у Ларисы Рясиной, третье — у Светланы Николаевой.