О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 21 января

Новости лыжного спорта за 21 января

1РИА Новости

Сергей Ардашев и Аида Баязитова – призёры финского первенства мира в индивидуальном спринте

Сегодня, 21 января, в Лахти (Финляндия) продолжается первенство мира по лыжным видам спорта. Вторые два комплекта наград разыграли лыжники-гонщики в молодёжной категории (до 23 лет). В индивидуальном спринте классическим стилем победили норвежец Эрик Вальнес и шведка Моа Лундгрен. Россиянин Сергей Ардашев взял серебро, Аида Баязитова — бронзу.

Лыжные виды спорта. Первенство мира. Лахти (Финляндия), 21 января

Лыжные гонки. Мужчины. До 23 лет. Индивидуальный спринт (К)

1. Эрик Вальнес (Норвегия)
2. Сергей Ардашев (Россия)
3. Йоахим Орланд (Норвегия)
4. Иван Якимушкин

11. Андрей Собакарев (все — Россия).

Женщины. До 23 лет. Индивидуальный спринт (К)

1. Моа Лундгрен (Швеция)
2. Тирил Венг (Норвегия)
3. Аида Баязитова (Россия).

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 21 января: Ардашев выиграл серебро в спринте на молодежном чемпионате мира

Российский лыжник Сергей Ардашев завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке классическим стилем на чемпионате мира для спортсменов не старше 23 лет. В финале Ардашев проиграл 1,38 секунды победителю гонки норвежцу Эрику Вальнесу, который преодолел дистанцию за 3 минуты 21,14 секунды. Тройку призеров замкнул еще один представитель Норвегии Иоаким Эурланн (отставание – 2,0 секунды). Россиянин Иван Якимушкин (+2,59) занял четвертое место.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 21 января.