О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 9 февраля

Новости лыжного спорта за 9 февраля

35РИА Новости

Устюгов и Непряева вошли в состав сборной России на чемпионат мира

Сергей Устюгов, Наталья Непряева и еще 22 лыжника вошли в состав сборной России на чемпионат мира в Зеефельде, сообщили РИА Новости в Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта. В состав мужской сборной вошли: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Евгений Белов, Андрей Мельниченко, Денис Спицов, Андрей Ларьков, Глеб Ретивых, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин, Артем Мальцев и Андрей Собакарев. В составе женской команды в Зеефельд отправятся: Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Лидия Дуркина, Мария Истомина, Наталья Матвеева, Анна Нечаевская, Анна Жеребятьева, Елена Соболева, Алиса Жамбалова, Татьяна Алешина и Аида Баязитова.


Российские летающие лыжники заняли десятое место на этапе КМ в Лахти

Мужская сборная Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала золотые медали в командном первенстве на этапе Кубка мира в финском Лахти. Австрийцы в субботу набрали 953,6 балла. Второе место заняла сборная Германии (942,6), третьей стала команда Японии (929,5). Сборная России не квалифицировалась во второй раунд и заняла 10-е место в итоговом протоколе, набрав 213,9 балла.


Фалла победила в спринте на этапе Кубка мира в финском Лахти

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла стала победительницей спринтерской гонки свободным ходом на этапе Кубка мира в финском Лахти. Фалла в субботу победила в финале с временем 2 минуты 43,64 секунды. Второй стала американка Софи Колдуэлл (+0,11 секунды), третье место заняла шведка Майя Дальквист (+0,37). Россиянки Елена Соболева и Наталья Матвеева выбыли из борьбы на стадии 1/4 финала. Евгения Шаповалова, Татьяна Алешина, Аида Баязитова и Полина Некрасова не прошли квалификацию.


Клебо выиграл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Финляндии

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо одержал победу в спринтерской гонке свободным стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти В субботу Клебо показал в финале результат 2 минуты 52,06 секунды. Вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино (+0,30 секунды), замкнул тройку еще один норвежец Финн Хоген Крог (+0,61). Россиянин Глеб Ретивых (+2,08) стал шестым. Остальные российские лыжники Артем Мальцев, Андрей Собакарев, Андрей Краснов и Александр Терентьев выбыли на стадии 1/4 финала.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 9 февраля: Путин: "Лыжня России" показывает важность спорта и активного образа жизни

Президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" отметил, что соревнования показывают важность спорта и активного образа жизни для людей всех возрастов, телеграмма опубликована на сайте Кремля. Путин подчеркнул, что "Лыжня России" славится доброжелательной атмосферой и считается одним из самых масштабных мероприятий зимы. Соревнования объединяют поклонников лыжного спорта, дают им возможность попробовать свои силы и посоревноваться с профессионалами. "И, конечно, знаменитая "Лыжня России" позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодёжи, людей всех возрастов физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни", — говорится в телеграмме. Кроме того, Путин пожелал всем участникам удачи в предстоящей гонке. Центральный старт "Лыжни России"-2019 пройдет в субботу в спортивном центре "Планерная" в Московской области.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 9 февраля.

    Комментарии 5

    Очень жду начало ЧМ по лыжам. Желаю нашим медалей и побед! И большой удачи!)

    Поживём увидим и состав.

    жаль, что не вошел терентьев.
    интервью вяльбе —
    olympteka.ru

    Еще бы ни не вошли!
    Пожелаем удачи нашим лыжникам!

    Рада, что Мальцева взяли. Надеюсь, что нашей молодежи дадут пробежаться на ЧМ.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон