Таканаси победила на этапе Кубка мира в Словении, Яковлева — пятая

• 10 февраля 2019 (14:00, воскресенье)
  • 0
  • РИА Новости

Японка Сара Таканаси завоевала золото на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в словенском Любно. Таканаси в воскресенье показала результат 223,9 балла, серебро у норвежки Марен Лундбю (221,8), замкнула тройку призеров немка Юлиане Зейфарт (216,8). Таканаси прервала серию побед Лундбю, которая до воскресенья выиграла шесть стартов подряд на этапах Кубка мира. Россиянка Лидия Яковлева (203,5) заняла пятое место, Софья Тихонова (202,3) — шестое, Александра Кустова (201,4) — восьмое.

Алешина и Шаповалова стали четвертыми в командном спринте на этапе КМ

Российские лыжницы Татьяна Алешина и Евгения Шаповалова заняли четвертое место в командном спринте на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Победу одержали шведки Ида Ингемарсдоттер и Майя Дальквист, показавшие время 18 минут 24,96 секунды. Вторыми стали норвежки Тириль Уднес Венг и Майкен Касперсен Фалла (отставание — 1,84 секунды). Бронза у шведок Эвелины Сеттлин и Ханны Фальк (+3,55). Алешина и Шаповалова (+4,18) стали четвертыми, другой российский дуэт Елена Соболева/Наталья Матвеева (+8,30) финишировал шестым.

Вонн завоевала бронзу чемпионата мира в последнем старте в карьере

Американская горнолыжница Линдси Вонн выиграла бронзу в скоростном спуске на чемпионате мира в шведском Оре, который стал последним стартом в профессиональной карьере спортсменки. Победу одержала словенка Илка Штухец, показавшая время 1 минута 1,74 секунды. Серебро у швейцарки Коринне Сутер (отставание — 0,23 секунды), 34-летняя Вонн (+0,49) стала третьей. Россиянка Юлия Плешкова (+2,23) заняла 31-е место, Александра Прокопьева (+2,99) — 36-е. Вонн — олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, двукратная чемпионка мира, четырехкратная победительница Кубка мира в общем зачете, обладательница бронзовых олимпийских наград в супергиганте (Ванкувер-2010) и в скоростном спуске (Пхенчхан-2018). На счету 34-летней спортсменки также рекордные 82 победы на этапах Кубка мира.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 10 февраля: Вяльбе: медальный план россиян на ЧМ — одна-две награды каждого достоинства

Медальный план для сборной России на чемпионат мира в Австрии заключается в завоевании одной-двух наград каждого достоинства, заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта. "Знаете, я давно уже стараюсь не делать прогнозов. Можно достаточно успешно выступать на этапах Кубка мира, но ни разу на попасть на пьедестал на Олимпиаде или чемпионате мира. Согласитесь, это разные истории. Чемпион мира или олимпийский чемпион – это на всю жизнь, а вот победы или призовые места на этапах Кубка мира никто лет через пять и не вспомнит. Разве что статистики, отвечающие за инфографику во время трансляций", — сказала Вяльбе, слова которой приводятся на сайте teamrussia.pro. "Надеюсь, что мои спортсмены это прекрасно понимают и будут отвоевывать свое место в истории, как положено. А план у нас такой – одна-две медали каждого достоинства. На это и ориентируемся", — добавила она.

Новые фото (5952)  /  + добавить
    Профессиональный российский лыжник Денис Спицов 21 февраля добавил новое фото на своей личной странице в Инстаграм и написал текст ниже:  «Сегодня начинается Чемпионат Мира Желаю всем удачи ».  #spitsovdsПопулярный российский лыжник Алексей Петухов 20 февраля представил миру свой фотокреатив в социальной сети Инстаграм и прокомментировал:  «Дорогие друзья! Очень рад стать частью большой команды, собранной моим другом @alexanderlegkov и быть амдассадором «Гонки Легкова», которая пройдет 16го марта в Парк-отеле Пересвет. Регистрация на гонку уже открыта (ссылка на регистрацию в шапке профиля). Спешите, количество мест ограничено!  В программе забеги на 10, 20 и 30 км, крутые медали всем финишерам,...Российская лыжница Анна Нечаевская 20 февраля представила миру свой фотоснимок в бесплатном приложении для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram и оставила комментарий под публикацией: «Beautiful and sunny Seefeld».  #necha2108 #boscosport #kinetixxsports #russianskiteamИзвестный российский лыжник Алексей Петухов 19 февраля сделал новую фотографию в социальной сети Инстаграм и написал текст ниже:  «Весеннее настроение, утром солнце, тренировка в кайф. #fischerathletes @nordski_ski_sports_brand».Сильнейшая лыжница из Норвегии Астрид Якобсен 19 февраля сделала новую фотографию в социальной сети Инстаграм и сообщила:  «Reklame:  Har du lyst på denne jakken fra VM-kolleksjonen?  Lik bildet og følg @dahlie.sportswear, så er du med i trekningen ».Профессиональный российский лыжник Никита Крюков 19 февраля сделал новую фотографию в своем официальном Инстаграм-аккаунте и дополнил публикацию текстом:  «Выходя на старт любого лыжного марафона самым эпичным и запоминающимся моментом для марафонца безусловно становится пересечение финишной черты, когда приходит осознание, что все преграды преодолены, а поставленные задачи выполнены Ну а самое приятное послевкусие — медаль финишера на шее, глядя на которую ты будешь вспоминать и переживать заново...

Новости лыжного спорта  / + добавить новость
    Партнер Клебо по команде рассказал, почему испугался Устюгова
    • 21.02.2019
    • 1
    • 2
    Россиянин Глеб Ретивых завоевал бронзу в спринте на Чемпионате мира-2019 в австрийском Зеефельде!
    • 4
    • 47
    «Цвет настроения — лыжи»: Киркоров поддержал сборную России перед ЧМ
    • 0
    • 5
    Вяльбе – дирижер лыж: принимает звонки ночью, спасает команду от интернета и живет с рацией
    • 12
    • 27

Блоги лыжного спорта  / + написать блог
    Опрос: Хотите ли Вы, чтобы Дмитрий Губерниев комментировал ЧМ-2019 по лыжным гонкам?