Таканаси победила на этапе Кубка мира в Словении, Яковлева — пятая

• 10 февраля 2019 (14:00, воскресенье)
  • 0
  • РИА Новости

Японка Сара Таканаси завоевала золото на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в словенском Любно. Таканаси в воскресенье показала результат 223,9 балла, серебро у норвежки Марен Лундбю (221,8), замкнула тройку призеров немка Юлиане Зейфарт (216,8). Таканаси прервала серию побед Лундбю, которая до воскресенья выиграла шесть стартов подряд на этапах Кубка мира. Россиянка Лидия Яковлева (203,5) заняла пятое место, Софья Тихонова (202,3) — шестое, Александра Кустова (201,4) — восьмое.

Алешина и Шаповалова стали четвертыми в командном спринте на этапе КМ

Российские лыжницы Татьяна Алешина и Евгения Шаповалова заняли четвертое место в командном спринте на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Победу одержали шведки Ида Ингемарсдоттер и Майя Дальквист, показавшие время 18 минут 24,96 секунды. Вторыми стали норвежки Тириль Уднес Венг и Майкен Касперсен Фалла (отставание — 1,84 секунды). Бронза у шведок Эвелины Сеттлин и Ханны Фальк (+3,55). Алешина и Шаповалова (+4,18) стали четвертыми, другой российский дуэт Елена Соболева/Наталья Матвеева (+8,30) финишировал шестым.

Вонн завоевала бронзу чемпионата мира в последнем старте в карьере

Американская горнолыжница Линдси Вонн выиграла бронзу в скоростном спуске на чемпионате мира в шведском Оре, который стал последним стартом в профессиональной карьере спортсменки. Победу одержала словенка Илка Штухец, показавшая время 1 минута 1,74 секунды. Серебро у швейцарки Коринне Сутер (отставание — 0,23 секунды), 34-летняя Вонн (+0,49) стала третьей. Россиянка Юлия Плешкова (+2,23) заняла 31-е место, Александра Прокопьева (+2,99) — 36-е. Вонн — олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, двукратная чемпионка мира, четырехкратная победительница Кубка мира в общем зачете, обладательница бронзовых олимпийских наград в супергиганте (Ванкувер-2010) и в скоростном спуске (Пхенчхан-2018). На счету 34-летней спортсменки также рекордные 82 победы на этапах Кубка мира.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 10 февраля: Вяльбе: медальный план россиян на ЧМ — одна-две награды каждого достоинства

Медальный план для сборной России на чемпионат мира в Австрии заключается в завоевании одной-двух наград каждого достоинства, заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта. "Знаете, я давно уже стараюсь не делать прогнозов. Можно достаточно успешно выступать на этапах Кубка мира, но ни разу на попасть на пьедестал на Олимпиаде или чемпионате мира. Согласитесь, это разные истории. Чемпион мира или олимпийский чемпион – это на всю жизнь, а вот победы или призовые места на этапах Кубка мира никто лет через пять и не вспомнит. Разве что статистики, отвечающие за инфографику во время трансляций", — сказала Вяльбе, слова которой приводятся на сайте teamrussia.pro. "Надеюсь, что мои спортсмены это прекрасно понимают и будут отвоевывать свое место в истории, как положено. А план у нас такой – одна-две медали каждого достоинства. На это и ориентируемся", — добавила она.

Новые фото (6096)  /  + добавить
    Известный российский лыжник Сергей Устюгов 22 апреля опубликовал новое фото в бесплатном приложении Instagram для обмена фотографиями и видеозаписями и сделал под медиаконтентом запись:  «Продажа Цена 2,5,год 18,пробег 17т,8ступка.автомат, комплектация GT, бензин 3,5литра 249лс».Российская лыжница Юлия Белорукова 22 апреля сфотографировалась и выложила снимок в своем официальном Инстаграм-аккаунте и дополнила медиаконтент текстом: «Потянуло на белый, понимаете о чем я?».Популярный российский лыжник Никита Крюков 22 апреля представил миру свой фотоснимок на своей личной странице в Инстаграм и сопроводил материал текстом: «Дотянись до кокоса!».  #отдых #надоуметьотдыхать #карибы #ничегонебоюсь #смелыйпапа #кокосРоссийская лыжница Наталья Непряева 21 апреля добавила новое фото в своем официальном Инстаграм-аккаунтеИзвестная лыжница из Норвегии Хейди Венг 21 апреля поделилась своим последним фото на своей личной странице в ИнстаграмРоссийская лыжница Седова Анастасия 21 апреля поделилась своим последним фото в бесплатном приложении для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram и подписала:  «Когда магия витает в воздухе, мир кажется прекрасным».  #полныйрелакс

Новости лыжного спорта  / + добавить новость
    Фетисов, где «правда»? И это ли не судилище?
    • 22.04.2019
    • 0
    Ризаев стал шестым на этапе Кубка мира по ВМХ-фристайлу в Хиросиме
    • 21.04.2019
    • 0
    Алексей Баранов отстранен от обязанностей главного тренера сборной России по лыжному двоеборью
    • 18.04.2019
    • 0
    Президиум ФПЛДР признал удовлетворительными итоги сезона летающих лыжников
    • 0

Блоги лыжного спорта  / + написать блог
    «Астматики» на батарейках (о ЧМ-2019 по лыжным гонкам)
    • 04.03.2019
    • 6
    • 84
    О стычке Устюгова и Клебо на ЧМ-2019 по лыжным гонкам в Зеефельде после чего нашего лидера дисквалифицировали
    • 22.02.2019
    • 1
    • 12
    Опрос: Хотите ли Вы, чтобы Дмитрий Губерниев комментировал ЧМ-2019 по лыжным гонкам?