О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 16 февраля

Новости лыжного спорта за 16 февраля

0РИА Новости

Тренер российских акробатов о победе Никитина: это его время, он молодец

Старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине "акробатика" Александр Понгильский сказал корреспонденту РИА Новости, что у России сильная команда и каждый может показать результат, что и доказал этап Кубка мира в Москве.

В субботу на этапе Кубка мира в Москве россиянин Станислав Никитин стал первым в лыжной акробатике. Еще один представитель России Павел Кротов показал 4-й результат. Максим Буров и Илья Буров завершили борьбу после первой попытки в финале и заняли в итоговом протоколе 7-е и 10-е места соответственно.

Руслан Катманов, Вадим Хакимов, Егор Кузьмин, Даниил Вагин, Василий Хлопотин не смогли преодолеть квалификацию. В соревнованиях женщин сборная России осталась без наград. Лучший результат у Любови Никитиной, которая стала шестой.

"Думаю, что сказался чемпионат мира в США и временной фактор. Сегодня утром ребята на разминке хорошо прыгали, а чем ближе к вечеру, видимо, усталость накопилась. Команда сильная, и не один, так другой показывает результат. Сегодня время Стаса Никитина, он сосредоточился, и я очень рад за него, молодец", — сказал Понгильский.

"Что касается Паши, то надо быть немного повнимательнее. Он хорошо выполнил прыжок, но надо доезжать до конца, и уже потом о чем-то думать, а не расслабляться, пока едешь. Если бы он был сконцентрирован до конца, то, думаю, был бы совсем иной результат", — отметил он.

Сборная России на домашнем этапе выступала в расширенном составе. "Сегодня нам удалось посмотреть наш ближайший резерв. У нас была контрольная тренировка, по итогам которой мы отобрали ребят на первенство мира. Мы пообщались с тренерами, определились", — рассказал Понгильский.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 16 февраля: Никитин после победы на этапе Кубка мира в Москве заявил, что доволен собой

Победитель московского этапа Кубка мира по фристайлу россиянин Станислав Никитин заявил, что остался доволен своим выступлением. Никитин в субботу на этапе Кубка мира в Москве занял первое место в лыжной акробатике с результатом 128,96 балла. "Я очень доволен сегодня собой. Трамплин отличный, с погодой нам повезло – ветра не было. Атмосфера такая и шоу только в Москве. Думаю, что Паша (занявший четвертое место Павел Кротов — ред.) на меня не обиделся, мы с ним дружим. Я счастлив и пока особо не осознаю, это моя первая победа на Кубке мира. Я ни на кого не смотрел и думал только о себе и своей работе", — сказал Никитин журналистам.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 16 февраля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон