О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 13 марта

Новости лыжного спорта за 13 марта

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 13 марта: Лундбю победила на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, Кустова – 13-я

Норвежка Марен Лундбю выиграла соревнования на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Лиллехаммере. По сумме двух прыжков Лундбю набрала 271,7 балла. Второе место заняла немка Катарина Альтхаус (267,7). Тройку призеров замкнула представительница Австрии Ева Пинкельниг (255,9). Результаты россиянок: 13. Александра Кустова (202,5), 27. Лидия Яковлева (158,2), 30. Софья Тихонова (144,2). Еще одна представительница России Ксения Каблукова не смогла квалифицироваться во вторую попытку. Для Лундбю эта победа стала десятой в текущем розыгрыше Кубка мира, общий зачет которого она возглавляет.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 13 марта.