О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 15 марта

Новости лыжного спорта за 15 марта

0РИА Новости

CAS удовлетворил апелляцию горнолыжника Штефана Лутца

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию немецкого горнолыжника Штефана Лутца на решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) лишить спортсмена победы на этапе Кубка мира, сообщается на сайте суда. В январе FIS аннулировала результаты Лутца, одержавшего победу на этапе Кубка мира в Бивер-Крик (США) 2 декабря в гигантском слаломе, за использование кислородной маски между двумя попытками. Позднее немец подал апелляцию в CAS, которая в пятницу была удовлетворена. Таким образом, Лутц признан победителем этапа в Бивер-Крик и получит призовые деньги в размере 45 тысяч долларов. В споре спортсмена и FIS суд встал на сторону Лутца, так как он не нарушил Всемирный антидопинговый кодекс, который в случае возникновения конфликтной ситуации имеет приоритет над правилами FIS.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 15 марта: Швейцарские горнолыжники выиграли командные соревнования на этапе КМ

Сборная Швейцарии победила в смешанных командных соревнованиях на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Андорре. В финале швейцарцы Алине Даниот, Даниэль Юле, Венди Хольденер, Рамон Ценхойзерн оказались быстрее соперников из сборной Норвегии. В противостоянии за третье место сборная Германии победила команду Канады.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 15 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон