О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 23 июля

Новости лыжного спорта за 23 июля

0РИА Новости

Перевозчиков отметил прогресс своих лыжников в летней подготовке к сезону

Тренер сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков рассказал РИА Новости, что практически все спортсмены из его группы показали прогресс на июльской контрольной тренировке по сравнению с прошлым годом. Группа под руководством Перевозчикова завершила очередной предсезонный сбор, прошедший в Болгарии. "Приятно, что все прошло отлично, и никто из спортсменов ни травм не получил, ни заболеваний не подхватил, — заявил Перевозчиков по телефону. — Всю запланированную работу выполнили без сбоев, а молодежь даже, можно сказать, чуть-чуть перебрала (нагрузок). С одной стороны, это можно приветствовать, а с другой — вызывает опасения. Все-таки горы. Но будем надеяться, что все нормально, потому что контрольную пробежали и результаты улучшили по сравнению с прошлым годом". "Контрольный тест на три тысячи метров, традиционный, и все практически свои результаты улучшили. Есть, конечно, и вопросы. По спортсменам, которые первый год в команде, для них все это непривычно, тяжело, обстановка и тренер другой, это накладывает отпечаток определенный. Но надеюсь, что все переварят, в первый год всегда тяжело", — подчеркнул специалист. По словам тренера, следующий сбор его группа проведет с 1 по 19 августа в немецком Оберхофе.


Организаторы WorldSkills Kazan 2019 обещают сюрпризы на церемонии открытия

Церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет 22 августа на стадионе "Казань Арена" и продлится более двух часов.

Основные подробности церемонии держатся в секрете, но концепция в целом такова: шоу будет посвящено этапам становления профессионала, сказала журналистам на репетиции церемонии открытия WorldSkills заместитель премьер-министра РТ, руководитель рабочей группы по подготовке церемоний открытия и закрытия, культурной программы WorldSkills Kazan 2019 Лейла Фазлеева.

"В церемонии открытия в разных сценических модулях участвуют до 500 участников творческих коллективов, танцевальных и вокальных команд со всех районов Татарстана. Это оптимальное количество задействованных артистов в каждой картине Церемонии для заполнения сценического пространства", — отметила Фазлеева.



Продюсером шоу стал заслуженный деятель искусств Игорь Крутой. Режиссер церемонии открытия — член Академии российского телевидения, почетный член Российской академии художеств Алексей Сеченов.

"Шоу Церемонии открытия получило название "Пульс". Это шоу предполагается максимально интерактивным, более того, в нем будут задействованы высокие технологии и виртуальная реальность, а также дополненная реальность", рассказала журналистам главный хореограф Церемонии открытия Жанна Шмакова.

Специальным гостем церемонии станет робот София – единственный в мире андроид, получивший гражданство и паспорт. Вместе со спикерами на сцене выступят приглашенные звезды: Ёлка, Александр Панайотов, рок-группа "Дана Соколова", трио Jukebox trio, Ян Гэ, инди-группа Therr Maitz и другие.

Церемонии открытия и закрытия состоятся на стадионе "Казань Арена" на 45 тысяч человек, который ранее уже принимал церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В общей сложности ожидается, что мероприятия WorldSkills Kazan-2019 посетят порядка 250 тысяч человек.

Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет 22-27 августа. Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа.

Участников WorldSkills 2019 разместят в объекте наследия Универсиады

Для проживания участникам и экспертам Чемпионата WorldSkills будет предложен уникальный жилой комплекс Деревни WorldSkills (Деревня Универсиады), сообщил журналистам руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 Эмиль Губайдуллин на пресс-конференции, посвященной подготовке к чемпионату рабочих профессий.

Этот жилой массив был построен в преддверии Всемирных летних студенческих Игр 2013 года и на постоянной основе используется в качестве кампуса Казанского (Приволжского) федерального университета и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

"Деревня уже не раз использовалась для размещения участников крупных и международных мероприятий, проходивших в Казани. Фактически это город в городе, на территории объекта есть все необходимое. Примерно 5500 участников WorldSkills мы планируем там разместить, помимо остальных объектов и гостиниц", — сказал Губайдуллин.

Деревня Универсиады – один из современных студенческих кампусов России, включает 28 жилых домов. Это одна из важнейших составляющих наследия Всемирных студенческих Игр 2013 года.

Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет 22-27 августа. Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 23 июля: WorldSkills Kazan 2019 посетят участники из 63 стран и регионов мира

Мировой чемпионат WorldSkills в Казани в этом году посетят участники из 63 стран и регионов мира, сообщил журналистам руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 Эмиль Губайдуллин.

Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет 22-27 августа. Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа.

"WorldSkills Kazan 2019 посетят участники из 63 стран и регионов, которые входят в международную некоммерческую организацию. Мы ждем 1400 конкурсантов, более 1300 экспертов и 1000 журналистов. Участники WorldSkills соревнуются в 56 компетенциях, которые разбиты на 6 блоков", — сказал Губайдуллин.

Основной площадкой соревнований станет международный выставочный центр "Казань Экспо", возведённый вблизи международного аэропорта "Казань" специально к чемпионату.

"МВЦ "Казань Экспо" — это главный объект соревнований, расположенный на 58 гектарах, десятки тысяч квадратных метров, несколько кластеров для соревнований и зоны питания", — отметил Губайдуллин.

Церемонии открытия и закрытия состоятся на стадионе "Казань Арена", который ранее уже принимал церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В общей сложности ожидается, что мероприятия WorldSkills Kazan-2019 посетят порядка 250 тысяч человек.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 23 июля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон