О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 4 августа

Новости лыжного спорта за 4 августа

15РИА Новости

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 4 августа: Йохёуг стала чемпионкой Норвегии в беге на 10 тысяч метров

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохёуг завоевала золотую медаль в беге на 10 000 метров на чемпионате Норвегии по легкой атлетике, сообщает vg.no. В воскресенье 31-летняя Йохёуг финишировала с результатом 32 минуты 20,87 секунды, что является личным рекордом спортсменки. Отмечается, что результат Йохёуг стал пятым за всю историю чемпионатов Норвегии. Йохёуг является 10-кратной чемпионкой мира по лыжным гонкам. По количеству побед она уступает только россиянкам Ларисе Лазутиной (11 золотых медалей) и Елене Вяльбе (14), а также еще одной норвежке Марит Бьёрген (18). На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Йохёуг выиграла золото в эстафете 4x5 км. В октябре 2016 года стало известно, что допинг-тест Йохёуг дал положительный результат на клостебол. Запрещенное вещество, по утверждению команды Йохёуг, попало в организм спортсменки через защитный бальзам для губ. По итогам разбирательства спортсменка вынуждена была пропустить Олимпийские игры-2018.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 4 августа.