О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 сентября

Новости лыжного спорта за 20 сентября

11РИА Новости

Трофимов и Аввакумова победили на ЧР по прыжкам на лыжах с трамплина

Роман Трофимов и Ирина Аввакумова стали победителями соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина К-95 на чемпионате России, который проходит на Красной Поляне. Трофимов в пятницу набрал в сумме двух попыток 246,2 балла. Второе место занял Евгений Климов (245,0), третьим стал Михаил Максимочкин (238,8). Аввакумова стала лучшей у женщин с результатом 219,0 балла. Второй стала Софья Тихонова (217,9), третьей — Лидия Яковлева (196,3).


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 20 сентября: Белорукова и Соболева пропустят предстоящий сезон из-за беременности

Лыжницы Юлия Белорукова и Елена Соболева пропустят предстоящий сезон по причине беременности, сообщила президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер национальной сборной Елена Вяльбе. "Юлия Белорукова пропустит предстоящий сезон по причине, о которой мечтает любая женщина, по прекрасному состоянию души. Я думаю, все подробности она расскажет сама, если захочет. По той же причине пропустит сезон Елена Соболева, а также ещё одна спортсменка. Могу сказать, что мы их ждём через сезон, а пока все они поддерживают форму", — сказала Вяльбе в интервью проекту "На лыжи", которое опубликовано в социальной сети "Вконтакте". "Я в концовке прошедшего сезона собирала команду и всем девчонкам сказала, что предстоящий сезон будет переходным в спортивном плане и самым удачным, чтобы стать мамой. Ни в следующем году, ни тем более в олимпийском я рожать никого не отпущу. Члены сборной команды должны понимать свою ответственность и свои обязательства, особенно когда речь идёт о лидерах. Я очень рада, что они меня услышали, а у кого-то всё получилось – это ведь не килограмм конфет купить. Тут должно быть и желание двоих, и настрой, и дар свыше", — подчеркнула Вяльбе.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 сентября.

    Комментарии 1

    Здоровья! Обязательно ждем на след. сезон :)

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон