Новости лыжного спорта за 2 декабря

• 2 декабря 2019 (01:00, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Австриец Майер победил в супергиганте на канадском этапе Кубка мира; американка Шиффрин – первая в слаломе на домашнем этапе Кубка мира

В Лейк-Луизе (Канада) завершился третий этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В супергиганте первенствовал австриец Маттиас Майер, опередив на 0,40 секунды итальянца Доминика Париса, на 0,49 — соотечественника Винсента Крихмайра. На этапе Кубка мира в Киллингтоне (США) победила американка Микаэла Шиффрин. В призовую тройку вошли также словачка Петра Влхова и шведка Анна Свен Ларссон. Россиянка Екатерина Ткаченко стала 35-й в первой попытке.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Третий этап. Лейк-Луиз (Канада), 1 декабря

Мужчины. Супергигант

1. Маттиас Майер (Австрия) — 1.31,40
2. Доминик Парис (Италия) — 1.31,80
3. Винсент Крихмайр (Австрия) — 1.31,89.

Киллингтон (США), 1 декабря

Женщины. Слалом

1. Микаэла Шиффрин (США) — 1.50,45
2. Петра Влхова (Словакия) — 1.52,74
3. Анна Свен Ларссон (Швеция) — 1.53,18. Екатерина Ткаченко (Россия) — 35-я в первой попытке (57,61).

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 2 декабря: Майер победил в супергиганте на этапе Кубка мира в Канаде

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер выиграл супергигант на этапе Кубка мира в Лейк Луиз (Канада). Майер выиграл с результатом 1 минута 31,40 секунды. Вторым стал итальянец Доминик Парис (1.31,80), третье место поделили австриец Винсент Крихмайр и швейцарец Мауро Кавицель (1.31,89).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 2 декабря.