О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 3 декабря

Новости лыжного спорта за 3 декабря

2РИА Новости

Александр Андриенко был 13-м и 16-м в гигантском слаломе на норвежском этапе Кубка Европы

Сегодня, 3 декабря, в Трисиле (Норвегия) завершился этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе два старта выиграл норвежец Фабиан Солхайм. Вторыми стали норвежец Атле Макграт и итальянец Томмазо Сала, третьими — швейцарец Даниэль Сетте и итальянец Роберто Нани. Лучший из россиян Александр Андриенко занял 13-е и 16-е места.

В Фюнесдалене (Швеция) этап Кубка Европы провели женщины. Две победы одержала немка Джессика Хильцингер. Вторые места заняли швейцарка Селина Эглоф и британка Шарли Гюст, третьи — Гюст и шведка Эльза Фермбек. Россиянка Полина Мельникова была 39-й и 44-й.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 3 декабря: Назван состав сборной России по лыжным гонкам на этап КМ в Лиллехамере

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал состав национальной команды на этап Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). В состав мужской сборной вошли: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Андрей Ларьков, Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов и Илья Порошкин. Женскую команду представят Наталья Непряева, Лидия Дуркина, Дина Головань, Анна Нечаевская, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко и Ольга Царева. Этап Кубка мира пройдет 7-8 декабря в Лиллехаммере.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 3 декабря.