О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 9 декабря

Новости лыжного спорта за 9 декабря

Павел Трихичев – 22-й в гигантском слаломе на амерканском этапе Кубка мира; Александра Прокопьева – 34-я в супергиганте в Канаде

В Бивер Крике (США) завершился четвертый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе победил американец Томми Форд. Россиянин Павел Трихичев занял 22-е место. На этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (Канада) в супергиганте первенствовала немка Виктория Ребенсбург. Россиянка Александра Прокопьева стала предпоследней, 34-й.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Четвертый этап. Мужчины. Бивер Крик, США. Женщины. Лейк-Луиз, Канада. 8 декабря

Мужчины. Гигантский слалом

1. Томми Форд (США) — 2.31,25
2. Хенрик Кристофферсен — 2.32,05
3. Лейф-Кристиан Нествольд-Хауген (оба — Норвегия) — 2.32,48

22. Павел Трихичев — 2.35,30. Александр Андриенко (оба — Россия) не квалифицировался во вторую поптыку.

Женщины. Супергигант

1. Виктория Ребенсбург (Германия) — 1.20,00
2. Николь Делаго (Италия) — 1.20,35
3. Коин Сутер (Швейцария) — 1.20,42

34. Александра Прокопьева (Россия) — 1.23,12.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 9 декабря: Форд победил в слалом-гиганте на этапе Кубка мира в США

Американец Томми Форд завоевал золото в гигантском слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Бивер-Крике (США). Форд по итогам двух попыток показал время 2 минуты 31,25 секунды. Серебро и бронзу выиграли норвежцы Хенрик Кристофферсен (отставание — 0,80 секунды) и Лейф Кристиан Нествольд-Хеуген (+1,23). Россиянин Павел Трихичев (+4,05) занял 22-е место. Для 30-летнего Форда это первая победа на этапах Кубка мира.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 9 декабря.