Сергей Устюгов – серебряный призёр швейцарского этапа Кубка мира в лыжной гонке на 15 км

613rusbiathlon.ru

Российский лыжник Сергей Устюгов взял серебро в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем в швейцарском Давосе, где сегодня завершился третий этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Устюгов в воскресенье пробежал дистанцию за 34 минуты 18,3 секунды, уступив 19 секунд норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру (33.59,3). Третьим стал швейцарец Дарио Колонья (+20 секунд). В первую десятку пробились еще два россиянина: Денис Спицов (+36,3) и Александр Большунов (+39,8), занявшие шестое и седьмое места.

На 10 км коньковым ходом среди женщин первенствовала норвежка Тереза Йохауг. Лучшая из россиянок Екатерина Смирнова заняла 15-е место.

31. Илья Порошкин (Россия) — +1.45,0
63. Алексей Червоткин (Россия) — +2.50,6.

Комментарии 13

Молодец, Сергей! Очень рада что показал результат.

Прекрасная гонка! Браво, Сергей!
    Денис, Александр, Андрей — тоже молодцы

Молодец, Серега. так держать.

Локтик, я рада, что Сергей вернулся. А ведь на скиспорте его уже на пенсию гнали, кончился говорили. Ну, как у нас с биатлонистами. А он всем еще покажет!

Российский лыжник Сергей Устюгов подвёл итоги коньковой гонки с раздельным стартом на 15 км на третьем этапе Кубка мира в Давосе (Швецария). Устюгов стал серебряным призёром, уступив 19 секунд норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру.

«Сегодняшняя гонка прошла почти идеально. Были кое-какие проблемы, но я буду работать над ними. Очень рад заехать на подиум. Всем спасибо, что болеете-переживаете. Хейтеры, вам тоже спасибо, что гоните меня. Приятно, что я ещё кому-то нужен», — сказал Устюгов в видеоролике на своей странице в «Инстаграме».

«Всем большое спасибо, особенно сервису за лыжи и всей нашей команде. Гнали как никогда», — добавил Устюгов в подписи к видео.

Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

Российский лыжник Александр Большунов возглавил дистанционный зачёт Кубка мира после третьего этапа, который завершился в Давосе. В индивидуальной раздельной гонке свободным стилем на 15 км в Швейцарии Большунов занял седьмое место. Победу одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер, серебряным призёром стал россиянин Сергей Устюгов. Лучше Большунова справился с гонкой также Денис Спицов, занявший шестое место.

Большунов возглавляет дистанционный зачёт, опережая идущего вторым норвежца Эмиля Иверсена на 5 очков (232 против 227). На третьей позиции финн Ийво Нисканен (202).

В общем зачёте Большунов поднялся на третье место (375), уступая лидирующему норвежцу Йоханнесу Клебо (520) и Иверсену (448).

Шестое место и в том, и другом зачёте занимает Устюгов.

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мир Носсум рассказал, почему двукратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира Мартин Йонсруд Сундбю был вынужден сойти с гонки на 15 км в рамках этапа Кубка мира в Давосе.

«У него очень сильная боль в спине. Мартин буквально не мог согнуться. В целом эта неделя получилась полезной в плане тренировок для него, но сказались проблемы со спиной. Мы надеялись, что всё будет нормально. Но если он решил сойти с дистанции, значит, всё было действительно серьёзно», — приводит слова Носсума NRK.

Победу в гонке одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Второе место занял россиянин Сергей Устюгов. Тройку призёров замкнул представитель Швейцарии Дарио Колонья.

У всех норгов были сопли и пена изо рта, не приятно было смотреть на них.

У наших никаких соплей и пен, красивые и приятные.

Крюгера специально подогнали к этому этапу, он несся как ошарашенный.

Респект Сергею! Большой молодец! Хорошая гонка.
    Денис тоже порадовал.
    Всем нашим спасибо за гонку. Будут ещё медали) Удачи!

Спицову и Большунову так-же зачёт... Все рядышком, молодцы!

Галина, Сергея поздравляю, конечно! И рада за Дениску! Саша немного не дотянул, обязан быть выше

Лиса-Наталия, Наташа )) )) Ну Серегу все равно поздравляю!

какой гад написал результат? Гонка на евроспорте только сейчас начнется. Не могли часок подождать?

Ах какой молодец, просто майский день! Жаль, что Фредди Крюгер оторвался ))

Поздравляю Сергея с серебром! Денис и Саша тоже молодцы! Вообще, все стараются, это видно. Парни, не унывайте!