О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 января

Новости лыжного спорта за 25 января

1РИА Новости

Большунов: классно выиграть на трассе, где пройдет чемпионат мира

Российский лыжник Александр Большунов после победы в скиатлоне на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе очень рад успеху на трассе, на которой пройдет чемпионат мира-2021. Большунов в субботу стал лучшим в скиатлоне (15 км классикой + 15 км свободным стилем) с результатом 1 час 13 минут 40,6 секунды. Вторым стал норвежец Симен Хегстад Крюгер (+0,9 секунды), замкнул тройку его соотечественник Шур Рёте (+1,2). "Классно выиграть сегодня на дистанции, где пройдет чемпионат мира. Рад, что трассу сменили, она стала более тяжелой. Подъем, который был сделан, это реально тяжело. Посмотрим, как сложится в следующем году на чемпионате мира", — сказал Большунов, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Вяльбе о 6-м месте Непряевой: Наталье нужно держать себя в тонусе

Неделя отдыха сказалась на выступлении россиянки Натальи Непряевой в скиатлоне на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе, заявила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. В субботу Непряева показала шестое место в скиатлоне, проиграв победительнице гонки норвежке Терезе Йохёуг 23,4 секунды. "Слушайте, слава богу, что мы так говорим о нашей спортсменке, что у нее там что-то не получилось. На самом деле, трасса достаточно своеобразная, Наташка проявила характер. Думаю, недели отдыха было многовато для нее, ей надо себя в тонусе держать", — сказала Вяльбе по телефону.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 25 января: Майер победил в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Австрии

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер победил в соревнованиях по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Кицбюэле (Австрия). Майер показал результат 1 минута 55,59 секунды. Вторые места заняли его соотечественник Винсент Крихмайр (+0,22 секунды) и швейцарец Беат Фойц (+0,22).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 января.