О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 февраля

Новости лыжного спорта за 17 февраля

12РИА Новости

Тренер: решение об участии Сергея Устюгова в "Скитуре" пока не принято

Решение о дальнейшем участии российского лыжника Сергея Устюгова в многодневке "Скитур" пока не принято, сообщил РИА Новости тренер сборной России Маркус Крамер. Ранее глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила РИА Новости, что со "Скитура" из-за болезни снялась российская лыжница Наталья Непряева. "Сегодня решение (об участии Устюгова) не принято. Посмотрим, как он себя будет чувствовать завтра", — сказал Крамер по телефону. "Скитур" проходит 15-23 февраля в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде, Эре (оба – Швеция), Мерокере и Тронхейме (Норвегия).


Тренер: Непряева вернется в строй после болезни на этапе КМ в Лахти

Возвращение российской лыжницы Натальи Непряевой после болезни намечено к этапу Кубка мира в финском Лахти, сообщил РИА Новости тренер национальной команды Юрий Бородавко. Ранее глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сказала РИА Новости, что Непряева снялась с многодневки "Скитура" из-за болезни. "Во время вчерашней гонки, когда шел дождь, Наталья почувствовала озноб. Ночью появились сопли, стало болеть горло, но температуры не было. Было принято решение сняться с соревнований и отправить ее домой. Ее возвращение будет на этапе Кубка мира в Лахти", — заявил Бородавко по телефону. Этап Кубка мира в Лахти пройдет 29 февраля — 1 марта.


Клебо готов вернуться на "Скитур" после медосмотра

Лыжник Йоханнес Клебо готов вернуться к соревнованиям на многодневке "Скитур" после того, как Международная федерация лыжного спорта (FIS) в виде исключения позволила норвежцу посетить врача для медицинского осмотра, сообщает nettavisen.no. В воскресенье шведская газета Aftonbladet сообщила, что FIS пошла навстречу Клебо и разрешила ему отправиться к врачу на осмотр сломанного пальца на автомобиле, хотя правила турнира гласят, что спортсмены должны передвигаться на поезде. За нарушение данного правила лыжник может быть подвергнут санкциям вплоть до снятия с соревнований. "Я не хочу фокусироваться на сломанном пальце, теперь я буду сконцентрирован на гонках, которые остались в "Скитуре", — сказал Клебо. "Скитур" проходит 15-23 февраля в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде, Эре (Швеция), Мерокере и Тронхейме (Норвегия). Лидером общего зачета Кубка мира является россиянин Александр Большунов, в активе которого 1730 очков. Клебо (1228) идет вторым, замыкает тройку норвежец Шур Рёте (972).


Непряева завершила участие в "Скитуре" из-за проблем со здоровьем

Российская лыжница Наталья Непряева снялась с многодневки "Скитур" из-за проблем со здоровьем, сообщила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Непряева в двух стартовых гонках "Скитура" заняла 10-е и 12-е места. "Наталья снялась, сегодня она улетает. Жалко — не то слово, я очень расстроилась. Еще боимся, что могла кого-то заразить. У нее простуда, Юрий Викторович (Бородавко) позвонил сейчас, сказал, фигово все. Еще больше все заложило. Не надо было начинать, конечно", — сказала Вяльбе по телефону. "Скитур" проходит 15-23 февраля в рамках этапов Кубка мира в шведских Эстерсунде и Эре и норвежских Мерокере и Тронхейме.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 17 февраля: Крянин: FIS поступила по-человечески, отпустив Клебо со "Скитура"

Сергей Фукс. Международная федерация лыжного спорта (FIS) показала человеческий подход, отпустив норвежца Йоханнеса Клебо с многодневки "Скитур" к врачу, заявил член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин.

В воскресенье шведская газета Aftonbladet сообщила, что FIS пошла навстречу Клебо и разрешила ему отправиться к врачу на осмотр сломанного пальца на автомобиле, хотя правила турнира гласят, что спортсмены должны передвигаться на поезде. За нарушение данного правила лыжник может быть подвергнут санкциям вплоть до снятия с соревнований.

"Спортсменам идут навстречу. У него травма, и с этой травмой нужно разобраться. Наверное, FIS делает правильно, все мы люди. Это индивидуальный подход, и если бы россияне обратились с такой же просьбой, может, и нам пошли бы навстречу при определенных обстоятельствах", — сказал Крянин РИА Новости по телефону.

"Думаю, ничего страшного в этом нет, понятно, это один из лидеров Кубка мира, к нему приковано много внимания. Но человек травму получил, если врач не может приехать, можно же его отпустить на какое-то время. Это человеческий подход. Если бы просто так, с девушкой погулять, его бы не отпустили. А так это веская причина, было обращение, и ему пошли навстречу", — добавил он.

Лидером общего зачета Кубка мир является россиянин Александр Большунов, в активе которого 1730 очков. Клебо (1228) идет вторым, замыкает тройку норвежец Шур Рёте (972).

"Скитур" проходит 15-23 февраля в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде, Эре (Швеция), Мерокере и Тронхейме (Норвегия).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 февраля.

    Комментарии 2

    Наташе, безусловно, *** отдых, много гонок провела на предельном режиме.

    Наташе и Сергею выздоравливать.
    Но за Сергея очень тревожно. Какой сезон он не может полностью бороться, вечно что — то беспокоит: (

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон