О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 февраля

Новости лыжного спорта за 25 февраля

Сергей Майтаков стал чемпионом России в гигантском слаломе

Горнолыжник Сергей Майтаков стал победителем соревнований в гигантском слаломе на чемпионате России в Таштаголе (Кемеровская область). Вторым с отставанием в 0,60 секунды стал Александр Андриенко. Третье место занял Артем Кашинцев, проигравший победителю 1,28 секунды.

Норвежская лыжница Йохёуг пожаловалась на травлю в соцсетях

Норвежская лыжница Тереза Йохёуг рассказала о негативных комментариях, которые ей оставляют подписчики в социальных сетях. В октябре 2016 года стало известно, что допинг-тест Йохёуг дал положительный результат на клостебол. Запрещенное вещество, по утверждению команды Йохёуг, попало в организм спортсменки через защитный бальзам для губ. "Я знаю, что множество людей ненавидят меня и желают мне неудач. Приходится признать, что таков мир. В нем полно интернет-троллей и ненависти. Обидно, что это так. Я бы хотела, чтобы люди дважды подумали, прежде чем нападать на других. Я в шоке. Я перестала читать комментарии", — цитирует Йохёуг Dagbladet. В статье также уточняется, что многие подписчики оставляют под фото спортсменки изображения шприца и губной помады, намекая на допинговое прошлое спортсменки. На прошедшем чемпионате мира по биатлону россиянин Александр Логинов выиграл золотую медаль в спринте. После завершения соревнования норвежские братья-биатлонисты Йоханнес и Тарьей Бё, раскритиковали россиянина, припомнив его дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 25 февраля: Вяльбе: рассчитываем на возвращение Устюгова к этапу КМ в Осло

Российский лыжник Сергей Устюгов должен вернуться в строй после болезни к этапу Кубка мира в норвежском Осло, заявила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. "Устюгов планируется на Осло, на марафон", — сказала Вяльбе по телефону. Устюгов из-за болезни 18 февраля снялся с многодневки "Скитур". Этап Кубка мира в Осло пройдет 7-8 марта. В его рамках у мужчин запланирован масс-старт классическим стилем на 50 км.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 февраля.