О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 апреля

Новости лыжного спорта за 26 апреля

1РИА Новости

Легков о благотворительности: я делаю это не для того, чтобы выпендриться

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков рассказал РИА Новости о причинах оказания помощи подмосковным больницам, борющимся с коронавирусом. Об акции помощи Легков ранее рассказал в своем Instagram. "Это однозначно благотворительность, она не направлена на то, что я хочу перед кем-то выпендриться или что-то еще. Просто у меня прекрасные отношения с друзьями, товарищами, их компании сейчас делают защитные экраны, антисептики, спортивное питание. Они предлагают помощь безвозмездно, мы делаем все, что возможно в этой ситуации", — сказал Легков по телефону. "На самом деле, страх перед коронавирусом присутствует, я, как и все другие люди, переживаю. Езжу по больницам, выхожу в общество, но это не то что долг, я не бью себя в грудь, это просто человеческие качества, которые есть у каждого. Это никак не связано с депутатством, это просто человеческие качества. Многие критикуют, но мне не нужны реклама и пиар, самое главное — есть реальная помощь в такое время. Лучше сделать хоть что-то, чем не сделать ничего. На критику я внимания не обращаю, есть очень много людей, которые поддерживают, а гадости я не читаю", — добавил он.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 26 апреля: Легков прокомментировал исключение Сундбю из сборной Норвегии

Тренерский штаб сборной Норвегии по лыжным гонкам не смотрит на былые заслуги и часто делает ставку на молодежь, что могло послужить причиной невключения двукратного олимпийского чемпиона Мартина Йонсруда Сундбю в состав команды, считает чемпион Игр-2014 Александр Легков. В воскресенье NRK сообщила, что 35-летний Сундбю не попал в состав сборной Норвегии на сезон-2020/21. Причины такого решения пока не известны. При этом отмечается, что NRK не удалось получить комментарии ни от Сундбю, ни от кого-либо из тренерского штаба норвежской сборной. "В сборной Норвегии очень много молодых спортсменов, там не смотрят на былые заслуги, а смотрят только вперед. Я очень хорошо отношусь к Мартину, это выдающийся, талантливый спортсмен, который принес много побед своей команде. Жалко, что так получается, но норвежцы этим всегда отличались, они делают акцент на молодых спортсменов, которые подают надежды", — сказал Легков РИА Новости по телефону. "Может, они думают, что Мартин подустал, возраст подходит, результаты вверх не идут. Хотя в нашем виде спорта все возможно, он может взять и доказать, что сильнее молодых лыжников. Сундбю должен сам принимать решение, как ему дальше двигаться. Если он примет решение бегать дальше, то у него все может получиться, потому что там такая база заложена, что хватит на десятилетия. Единственное, по возрасту уже немного не проходит", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 26 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон