О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 27 мая

Новости лыжного спорта за 27 мая

0Весь спорт

FIS рассматривает документы о смене спортивного гражданства Черноусова

Россиянин Илья Черноусов был одним из 17 лыжников, чьи заявки были утверждены для смены спортивного гражданства, однако его документы о выступлении за сборную Швейцарии еще находятся на рассмотрении, сообщили РИА Новости в пресс-службе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Черноусов является бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи. Спортсмен не выступал в составе национальной команды с 2016 года. Лыжник женат на швейцарской биатлонистке Селене Гаспарин. "Илья Черноусов был одним из 17 спортсменов, которые были утверждены для смены спортивного гражданства на завершенном заседании совета. Из того, что было задокументировано, его паспорт все еще находится на рассмотрении, поэтому о точной дате тренировок в новой команде ответит швейцарская федерация", — сообщили РИА Новости в пресс-службе FIS.

Бронзовый призёр Олимпийских игр-2014 Илья Черноусов получил право выступать за сборную Швейцарии

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) утвердила смену спортивного гражданства российскому лыжнику Илье Черноусову — бронзовому призёру Олимпийских игр 2014 года в марафоне на 50 км свободным стилем. Теперь он имеет право выступать на международных соревнованиях под флагом Швейцарии.

33-летний Илья Черноусов — бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года и чемпионата мира 2011 года. Трёхкратный победитель и девятикратный призёр этапов Кубка мира. Последние годы выступал в лыжных и лыжероллерных марафонах. В частности, является победителем легендарной «Марчалонги» 2018 года — 70-километрового марафона классическим стилем в Италии.

Напомним, что супругой Ильи Черноусова является швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, которая на Олимпийских играх в Сочи завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке. Они воспитывают двоих дочерей.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 27 мая.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон