О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 8 июля

Новости лыжного спорта за 8 июля

0РИА Новости

Чемпион ОИ норвежский горнолыжник Ягге скончался в возрасте 54 лет

Олимпийский чемпион по горнолыжному спорту норвежец Финн Кристиан Ягге скончался на 55-м году жизни, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на супругу спортсмена. Ягге скончался в среду после "острой болезни". Ягге завоевал золото в слаломе на Олимпийских играх 1992 года в Альбервиле (Франция). Также на счету норвежца семь побед на этапах Кубка мира. После завершения карьеры в 2000 году Ягге работал экспертом на телевидении.

FIS выразила соболезнования в связи со смертью сноубордиста Пуллина

Международная федерация лыжного спорта (FIS) выразила соболезнования в связи со смертью австралийского сноубордиста Алекса Пуллина. В среду австралийские СМИ сообщили, что 32-летний Пуллин, двукратный чемпион мира в сноуборд-кроссе, утонул у берегов Австралии во время подводной охоты. "Мы глубоко опечалены новостью о смерти Алекса "Чампи" Пуллина. Двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Хрустального глобуса. Чампи был не только феноменальным атлетом и легендой сноуборд-кросса, но и выдающимся человеком, которого любили те, кто его знал. Покойся с миром", — говорится в сообщении на странице FIS в Twitter. Пуллин завоевал золото в сноуборд-кроссе на чемпионатах мира 2011 и 2013 годов, стал бронзовым призером в 2017-м. Он был знаменосцем сборной Австралии на Олимпиаде в Сочи.

Двукратный чемпион мира сноубордист Пуллин утонул у берегов Австралии

Двукратный чемпион мира в сноуборд-кроссе австралиец Алекс Пуллин погиб в результате инцидента у берегов Австралии, сообщает 9news.com.au. Как отмечается в материале, 32-летний спортсмен, по всей видимости, утонул во время подводной охоты на искусственном рифе неподалеку от города Голд-Кост. По данным представителя местной полиции Криса Триттона, Пуллина обнаружил другой дайвер. "У него не было кислородной маски. Наверное, он погружался в одиночку. Там были и другие дайверы, но с ним не было другого человека", — отметил Триттон. На берегу врачи оказывали Пуллину помощь в течение 45 минут, но вернуть его к жизни не удалось. Пуллин завоевал золото в сноуборд-кроссе на чемпионатах мира 2011 и 2013 годов, стал бронзовым призером в 2017-м. Он был знаменосцем сборной Австралии на Олимпиаде в Сочи.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 8 июля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон