О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 октября

Новости лыжного спорта за 17 октября

Екатерина Ткаченко стала 18-й в гигантском слаломе на стартовом этапе Кубка мира в Зёльдене, показав лучший результат в карьере

Сегодня, 17 октября, в Зёльдене (Австрия) стартовал Кубок мира по горнолыжному спорту. На первом этапе женщины и мужчины соревнуются в гигантском слаломе. У женщин по сумме двух спусков победила итальянка Марта Бассино, опередившая свою соотечественницу Федерику Бриньоне и Петру Влхову из Словакии. Единственная российская участница, бронзовый призёр юношеских зимним Олимпийских игр 2012 года Екатерина Ткаченко финишировала 18-й (первая попытка — 24-я, вторая — 15-я), набрав 13 очков в зачёт Кубка мира. Это больше, чем за всю предыдущую карьеру: с 2016 года Ткаченко провела в Кубке мира 29 раз, финишировала в «тридцатке» три раза, набрала в сумме 10 очков.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Первый этап. Зёльден, Австрия. 17 октября

Женщины. Гигантский слалом (сумма двух попыток)

1. Марта Бассино — 2.19,69
2. Федерика Бриньоне (обе — Италия) — отставание 0,14
3. Петра Влхова (Словакия) — +1,13

18. Екатерина Ткаченко (Россия) — +4,78.

Бассино победила в гигантском слаломе на первом этапе Кубка Мира

Итальянка Марта Бассино одержала победу в гигантском слаломе на первом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту сезона-2020/21, который проходит в австрийском Зёльдене. Бассино по итогам двух заездов показала результат 2 минуты 19,69 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Федерика Бриньоне (2.19,83), замкнула тройку лучших Петра Влгова (2.20,82) из Словакии. Россиянка Екатерина Ткаченко (2.24,47) стала 18-й.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 октября.