О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 29 ноября

Новости лыжного спорта за 29 ноября

12РИА Новости

Офтебро победил на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Финляндии

Норвежец Йенс Лурос Офтебро одержал победу в воскресенье на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Рука (Финляндия). Офтебро показал результат 25 минут 22,1 секунды, второе и третье места заняли немцы Фабиан Риссле (отставание — 1,9 секунды) и Мануэль Файсст (+6,4). Первые два старта в Рука выиграл норвежец Ярл Магнус Риибер. Россиянин Эрнест Яхин пропустил этап из-за заражения коронавирусом.

Бородавко сообщил о повреждении Непряевой на этапе Кубка мира

Российская лыжница Наталья Непряева ушибла бок после падения во время гонки преследования этапе Кубка мира в Финляндии, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко. Гонка прошла в воскресенье в Рука и завершилась победой норвежки Терезы Йохёуг, которая преодолела дистанцию 10 км за 25 минут 6,2 секунды. Второй стала россиянка Татьяна Сорина, отставшая от Йохёуг на 47 секунд. Непряева заняла десятое место (+1.15,6), во время гонки она зацепилась лыжами с одной из шведских спортсменок. "Травмы, слава богу, пока нет. Упали две шведки, она (Непряева) врезалась в них, сломала лыжу и доходила до финиша со страшной обидой. Она могла побороться за призы – это сто процентов. Настрой был соответствующий, но такой казус все испортил. А в том эпизоде она упала на жесткий снег, отбила бок. Дальше будем смотреть на ее состояние", — ответил Бородавко по телефону, сможет ли Непряева выйти на следующую гонку.

Бородавко: Большунов постепенно набирает форму

Российский лыжник Александр Большунов постепенно набирает физические кондиции, что он доказал в гонке преследования на этапе Кубка мира в Финляндии, сказал РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко. Большунов завоевал серебро в гонке преследования на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Рука (Финляндия). Победил норвежец Йоханнес Клебо, показавший время 35 минут 9,8 секунды. Россиянин уступил ему 0,7 секунды. "Александр подтверждает свой класс, постепенно приходя в форму Это было видно и по ходу движения. Приходит он в нормальное самочувствие, а сегодня в жесткой борьбе все-таки сумел отстоять второе место", — сказал Бородавко по телефону.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 29 ноября.